26 апреля 2024     

Спорт   

Гордись, Россия!

Наградами Министерства спорта, туризма и молодежной политики будут отмечены двое представителей Тюменской области. Как нам сообщили в региональном центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, лауреатами конкурса станут тюменцы Леонид Гурьев и Любовь Васильева.

Леонид Гурьев признан победителем в номинации «Тренер года». Для любителей зимних видов спорта этого биатлонного специалиста представлять не нужно. Леонид Александрович является заслуженным тренером России. Он много лет работал в штабе национальной сборной по биатлону, а сейчас руководит областной женской командой, успешно выступающей в Кубке России. За время работы Леонид Гурьев воспитал не одну олимпийскую чемпионку. Среди них прославленные тюменки Галина Куклева, Альбина Ахатова, Луиза Носкова. Олимпиада в Ванкувере пополнила этот список еще одной фамилией. В 2010 году высокого звания добилась Анастасия Кузьмина. Сейчас она выступает за Словакию, но до смены гражданства тренировалась у нашего титулованного земляка.

Любовь Васильева по решению жюри признана «Спортсменом года в адаптивном спорте». Любовь — еще одна представительница зимних видов спорта. Она является членом сборной России по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих спортсменов. Под руководством тюменского специалиста Вячеслава Голдинова Любовь уже не первый год успешно выступает на международных соревнованиях. За плечами Васильевой не только победы на этапах Кубка мира, но и успешное выступление на Паралимпийских играх. Она многократный призер Паралимпиады-2006 в Турине и Паралимпиады-2010 в Ванкувере.

 

 

Нравится

Статьи по теме

№74 (5051)
30.04.2010
Андрей Решетов
Пьедестал не выдержит троих
№72 (4814)
23.04.2009
Андрей Решетов
Спортивная элита на ступеньках пьедестала

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"