1 мая 2024     

Общество   

Стоп! Отписка!

В соответствии с законом о СМИ редакция задала ряд вопросов руководителям городской администрации. В частности, такой вопрос: почему столь масштабная авария произошла в зимний период, хотя еще летом было хорошо известно о ветхости распределительных труб на этом участке? Более того, горожанам отрапортовали о полной готовности к зимнему отопительному сезону.

Почему так неорганизованно, малыми силами, в одну смену и только в рабочие дни проводились ремонтные работы, хотя жильцы окрестных домов оказались в экстремальных условиях проживания? Проводились ли служебные расследования по данному факту, установлены ли виновные?

Из внутриведомственной переписки — письма заместителя главы администрации В.Панова в пресс-службу администрации (ответ ожидался непосредственно от адресата) газете стало известно лишь об объеме проведенных работ: количестве кубометров вынутого грунта, уложенных труб и железобетонных конструкций. О чем, впрочем, редакция и не спрашивала, считая это делом специалистов. Таким образом, практически все поставленные вопросы остались без ответа. Да и самого ответа от компетентного и полномочного руководителя редакцией не получено. Остался «за кадром» и нетактичный выпад чиновника департамента в общении с журналистом. Выходит — это тоже вполне заурядный случай, не подлежащий обсуждению.

Зачем мы вновь возвращаемся к этой теме? Затем, чтобы добиться своего и сообщить читателям о конкретных причинах происшедшего события, а также о принятых профилактических мерах. Мы убеждены: тюменцы вправе требовать от коммунальных структур не только своевременных и полномасштабных услуг, за которые рассчитываются по весьма высокой цене. Но и своевременной и точной информации.

Нравится

Статьи по теме

№210 (5187)
01.12.2010
Михаил Смоленский
Трубы заменили. А контролёров?
№204 (5181)
23.11.2010
Михаил Смоленский
Тепло в домах под контролем. Чьим?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"