27 апреля 2024     

Общество   

Департамент Добра

Единственный в самом деле способ продлить жизнь — не думать об этих самых секундах свысока. В том смысле, что — не суетиться, не метаться в поисках мелкой сиюминутной выгоды, не завидовать, не бояться, не сверяться с «модными тенденциями», не оглядываться на «благополучных соседей»... Просто жить!

Хотя, если вдуматься, не так уж это и просто.

У всех куча проблем. Ценники в магазине, похоже, едва успевают переписывать. Тарифы на ЖКХ похожи на бандита с большой дороги. В поликлиниках очереди. Теперь, правда, можно записаться к врачу по Интернету, но врач все равно пошлет вас в аптеку. А в аптеке все импортное: лечит, но дорого. Отечественное дешевле, но ни на что не влияет...

В детских садах очереди. Обучение платное (бесплатно только двойки). Цены на ГСМ подпрыгнут перед самой посевной... Много, много проблем. Очень много.

Проблемы с одной стороны, мы — с другой.

Кто сильнее?

Мы, конечно.

Проблемы будут вечно. И только нам решать, как  с ними справиться.

Для этого есть целый ряд универсальных рецептов. За которыми можно обратиться к гламурным глянцевым журналам. К гороскопам. К организаторам избирательных кампаний...

Но самое верное — создать «армию обороны» из самого себя. Не сдаваться. Уверенно отстаивать свои права. Обратиться  к собственному сердцу. Прислушаться к себе. И дать волю собственным чувствам. Не бояться любить. Не стесняться  жалеть. Не затыкать уши, когда кто-то со стороны  жалуется тебе, прося о помощи. Не пренебрегать  чужой исповедью. И не откладывать в долгий ящик  собственную... Давайте каждый учредим свой собственный Департамент Добра!

Старая как мир истина: мы строим свое  счастье собственными руками. И уж в этой-то «строительной» области нам ничто не страшно. Никакой дефицит. И стройматериал — наш  собственный, и руки рабочие — не из-за рубежа, и «землеотводов» никаких не надо — есть у нас наша земля. У кого шесть старых соток, у кого больше. Кто не дачник — тот отводит душу в путешествиях...

Что главное? 

Главное — вокруг нас. Наши семьи. Наши близкие.

Наша работа, наши привычки, наши планы, наши успехи...

Наша с вами главная «зона отвественности». Она есть — и это большое счастье.

Давайте беречь ее. Давайте сопротивляться всему, что мешает нам быть счастливыми. Давайте помнить, что мы, как ни крути, — граждане огромной, мощной, странной,непредсказуемой, талантливой страны с красивым именем: РОССИЯ.

Мира и здоровья вам, наш дорогой читатель!   

И до встречи в новом 2011 году!

Редакция
«Тюменских известий».

Нравится

Статьи по теме

№231 (5208)
31.12.2010
Андрей Фатеев
Остаёмся дома. И вместе празднуем!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"