28 апреля 2024     

Политика   

Качество оказания медицинских услуг повышается

Расположенная в Тюменском микрорайоне поликлиника работает по принципу «семейный доктор». Квалифицированные медики одновременно владеют навыками 13 врачебных специальностей и могут наблюдать и лечить всю семью.

В недавно отремонтированном здании, которое осмотрел депутат, есть все необходимое. В поликлинике ведет прием один из лучших в городе окулистов, работают отоларинголог, квалифицированный хирург. Кроме того, совсем недавно по инициативе городского отделения партии «Единая Россия» был открыт игровой уголок для ребятишек. Теперь детям стало намного веселее коротать время до приема врача.

В поликлинике созданы практически все условия для лечения тюменцев, однако оборудование лечебного учреждения постепенно изнашивается и появляется потребность в новом.

С просьбой о помощи в приобретении нового, более современного оборудования и обратилась к депутату Сергею Романову главный врач поликлиники № 17 Ольга Цыбульская. Она рассказала, что поликлинике в прошлом году исполнилось 20 лет и оборудование уже несколько устарело. «У нас есть настоятельная потребность в гематологическом анализаторе, который помог бы сэкономить средства на эксплуатацию нескольких аппаратов и время специалистов. С его приобретением мы сможем сделать больше обследований за меньшее время для большего количества пациентов. Это увеличит и доступность, и качество анализов, и скорость получения результата. И весь коллектив поликлиники благодарен Сергею Викторовичу за то, что он откликнулся на нашу просьбу», — сообщила Ольга Владимировна.

Сергей Романов встретился с коллективом медицинского учреждения для того, чтобы услышать новые пожелания и предложения. По словам депутата, такое общение наиболее эффективно для решения возникающих у граждан вопросов. И вопросы не заставили себя долго ждать. Одна из сотрудниц обратилась с просьбой о благоустройстве территории возле школы № 92. Сергей Романов обещал взять этот вопрос под свой контроль, а в завершение встречи вручил специалистам поликлиники подарки от регионального отделения партии.

По итогам визита в поликлинику Сергей Романов отметил, что это первое посещение округа в новом году и он приятно удивлен атмосферой поликлиники, ее оснащением, профессионализмом и доброжелательностью коллектива. Для того, чтобы качество оказания медицинских услуг для граждан, проживающих на этой территории, было еще выше, а специалистам поликлиники работалось комфортнее, намерен в этом году помочь медицинскому учреждению приобретением нового оборудования», — сообщил депутат.

Нравится

Статьи по теме

№6 (5214)
19.01.2011
Анастасия Нагорская
Задача — сохранить кадровый резерв и систему управления
№192 (5169)
02.11.2010
Анастасия Нагорская
Ишимская городская Дума выбрала нового председателя

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"