27 апреля 2024     

Политика   

В Думе Югры

О предвыборной кампании

В Ханты-Мансийске состоялся семинар-совещание, посвященный выборам депутатов Думы автономного округа 5-го созыва и депутатов органов местного самоуправления, которые пройдут 13 марта нынешнего года.
В работе семинара приняли участие члены избирательной комиссии Югры, председатели территориальных избиркомов, представители исполнительной власти округа и муниципальных образований, политических партий.
Председатель Думы Югры Василий Сондыков кратко подвел итоги деятельности регионального парламента, отметив, что за период четвертого созыва состоялось 51 заседание, принято около 1000 законов и более 5 тысяч постановлений.
Говоря о предстоящих выборах, Василий Сондыков напомнил: депутатский корпус окружного законодательного органа власти следующего, пятого, созыва увеличится на 7 человек и будет состоять из 35 народных избранников.
— Важным политическим событием нынешнего года станут также декабрьские выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Единые дни голосования в Югре должны быть проведены на высоком уровне. Необходимо обеспечить и достаточную активность населения, и техническую составляющую этого процесса, — заявил спикер.
Участники семинара-совещания обсудили нюансы проведения предвыборной агитации, организации досрочного голосования в труднодоступных местностях, технические вопросы предстоящей избирательной кампании.

Лучше 100 дел, чем 1000 обещаний

Депутат Думы Югры, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Анатолий Дубовик встретился с коллективами участковой больницы и школы-интерната Горноправдинска.
Особенность географического расположения Горноправдинска такова, что из этого населенного пункта выезжают бригады скорой помощи при дорожно-транспортных происшествиях на отрезке дороги Ханты-Мансийск — Уват. По словам главного врача участковой больницы Александра Молостова, очень важно успеть оказаться на месте аварии в так называемый «золотой час», чтобы вовремя принять необходимые меры по спасению здоровья и жизни пострадавших. А для этого медицинским работникам необходимо техническое оснащение.
Вопросы материально-технического обеспечения горноправдинской больницы депутаты Думы Югры обсуждали еще в прошлом году в рамках одной из рабочих поездок в Ханты-Мансийский район. В октябре было принято решение о выделении больнице средств из депутатского фонда на приобретение автомобиля скорой терапевтической помощи.
Кроме того, на встрече с коллективом шла речь о нехватке современного диагностического оборудования. Анатолий Дубовик сообщил: из средств депутатского фонда в рамках реализации инициированного единороссами окружного закона «О наказах избирателей депутатам Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» для больницы приобретены бесконтактный тонометр и кольпоскоп.
Теперь врачи могут, не отправляя пациентов на обследования в другие населенные пункты, диагностировать глаукому и предонкологические состояния.
— Проблемам отдаленных населенных пунктов, в том числе Горноправдинска, со стороны фракции «Единая Россия» в региональном парламенте всегда оказывалось пристальное внимание. Помощь, оказанная больнице, — не первая и не последняя. Мы всегда помним, что сто реальных дел важнее тысячи обещаний, — заявил Анатолий Дубовик.
Депутат также посетил местную школу-интернат. Поводом стало радостное для преподавателей и учащихся событие — благодаря единороссам в распоряжении интерната появился автомобиль «Газель». Воспитанники учебного заведения планируют осуществить давнюю мечту — чаще выезжать за пределы района для участия в различных мероприятиях, в том числе окружного уровня.

За укрепление сотрудничества

Приказом председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина от 14 января нынешнего года член Совета Федерации от Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, первый заместитель председателя Комитета СФ по финансовым рынкам и денежному обращению Виктор Пичугов награжден знаком отличия «За заслуги в укреплении сотрудничества со Счетной палатой Россий-ской Федерации».

Людмила Богачева, Эльвира Грасмик, Сергей Тандалов

Нравится

Статьи по теме

№228 (5205)
28.12.2010
Анастасия Шульгина, Людмила Богачева
В Думе Югры
№222 (5190)
17.12.2010
В Думе Югры

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"