29 апреля 2024     

Политика   

В интернет-приёмной очередей не бывает

Возможности интернет-приемной оценили далеко не все жители Нижневартовского района. Во всяком случае, в этом уверены чиновники местной администрации. Такие выводы они сделали на основании статистических данных: в прошлом году этой услугой воспользовались всего 36 человек.

Проиллюстрировал ситуацию заместитель председателя Думы Нижневартовского района Михаил Атаев. По словам депутата, в поселениях он бывает часто. Во время поездок жители ему задают десятки вопросов, а обращаться к народным избранникам по Интернету не торопятся. Одни предпочитают ждать личной встречи с представителями власти, другие — дозваниваться по телефону, третьи — и вовсе на почту идут.

— Ко мне всегда подходят жители: кто с просьбой, кто с вопросом, а кто и с благодарностью. Волнует людей трудоустройство, получение и ремонт жилья и десятки других вопросов. Чтобы по Интернету к нам обратились, такого еще не было. Значит, люди не знают своих возможностей. Я хотел бы обратиться к жителям — у нас есть сайт, через который вы можете задать любой вопрос, как своему депутату, так и председателю Думы, — призывает Михаил Атаев.

Интернет-приемная перед обычным кабинетом имеет массу преимуществ. К примеру, жителям района не нужно тратить время и деньги на поездку в город, поскольку сообщения до администрации долетают за минуты. Далее это обращение попадает в отдел по работе с обращениями, где в установленные сроки дается ответ. О других нюансах рассказал главный специалист отдела информатизации и сетевых ресурсов администрации Нижневартовского района Сергей Маликов:

— У электронного кабинета есть еще один плюс: к письму можно прикрепить файл. Да, кстати, анонимов просим не беспокоить: сообщения без подписи даже смотреть не станем, — говорит чиновник.

С правилами электронного обращения жители района могут ознакомиться прямо на сайте. Зайти в приемную по Интернету пользователи могут и вне своего дома. В каждом поселении есть центры общественного доступа к мировой паутине. Именно на них администрация района возлагает функцию — стать посредником между властью и населением.

Нравится

Статьи по теме

№21 (5229)
09.02.2011
Виталий Титов
Крутые пандусы — препятствие для инвалида?
№21 (5229)
09.02.2011
Виталий Титов
С нефтяников потребовали экологический отчёт

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"