29 марта 2024     

Криминал   

Наркоторговки на скамье подсудимых

Преступная деятельность группы берет начало еще в 2009 году, когда молодая женщина по имени Лена, обладая лидерскими качествами и организаторскими способностями, сумела привлечь к криминальному сотрудничеству двух подельниц возрастом постарше, но также жаждущих «быстрых денег». Между членами группы были распределены обязанности, выработана схема взаимоотношений с поставщиками наркотиков, введены в практику меры конспирации. «Бизнес-леди», организовавшая криминальный промысел, взяла на себя контроль за всеми финансовыми потоками, а также распределение доходов от сбыта героина.

К слову, для расчетов за наркотики использовались различные возможности банковских и прочих финансовых учреждений — начиная от уличных платежных терминалов и заканчивая банковскими счетами, часть которых была зарегистрирована на посторонних лиц. Одна из женщин, владеющая поддельным паспортом, нередко использовала его в процессе своей деятельности. На протяжении определенного времени она брала внаем квартиру, которая, как полагают наркополицейские, могла использоваться для хранения и расфасовки наркотиков.

Несмотря на все строжайшие меры конспирации, летом 2010 года каждая из участниц группы оказалась в руках у сыщиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские вычислили места хранения основных оптовых партий героина, которые еще не успели уйти на розничный уровень. Один из тайников был оборудован за городом, в районе Московского тракта: в приметном месте было закопано в землю несколько свертков общим весом около 700 граммов.

При разоблачении преступной группы большую помощь оперативникам оказали жители Тюмени, от которых было получено немало важных сведений в отношении наркодельцов.

Нравится

Статьи по теме

№18 (5226)
04.02.2011
Андрей Трацевский
Пенсионер. По совместительству — наркоторговец
№14 (5222)
31.01.2011
Андрей Трацевский
Одним наркопритоном в Увате стало меньше

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"