23 апреля 2024     

Политика   

Главная задача — безопасность людей на транспорте

Перед вылетом в рабочую командировку в город Нягань глава региона смог лично убедиться, как осуществляется контроль в аэропорту. Владимир Якушев прошел личный досмотр сначала при входе в здание аэровокзала, затем непосредственно — в зоне досмотра пассажиров. Генеральный директор ОАО «Аэропорт Рощино» Владимир Поляков продемонстрировал губернатору возможности технических систем, в том числе металлодетекторов, электронных баз данных, интраскопов и камер видеонаблюдения, ознакомил с технологией взаимодействия служб безопасности аэропорта, милиции и таможни.

По оценке губернатора, досмотр багажа и досмотр пассажиров, которые вылетают из аэропорта Рощино, соответствует всем необходимым требованиям. «Самое главное, чтобы мы не теряли бдительности и работали в постоянном режиме», — отметил Владимир Якушев.

О конкретных шагах, которые необходимо сделать в ближайшее время, глава региона сообщил в ходе совещания. В первую очередь губернатор обратил внимание на усовершенствование систем видеонаблюдения. «Должна быть расширена зона охвата камерами видеонаблюдения, модернизировано оборудование, созданы более комфортные условия для работы специалистов», — указал на недостатки Владимир Якушев.

Губернатор также потребовал обеспечить полный личный досмотр и досмотр багажа пассажиров не только в аэропортах, но и на железнодорожных вокзалах и автовокзалах. Для этих целей будет закуплено необходимое оборудование.

«В ближайшее время необходимо провести техническое дооснащение всех крупных пассажирских узлов региона, включая авто- и железнодорожные вокзалы», — отметил Владимир Якушев. «Наша главная задача — минимизировать угрозы для здоровья и жизни людей», — подчеркнул глава региона.

Нравится

Статьи по теме

№26 (5234)
17.02.2011
Андрей Осипов
Ценам установят потолок
№21 (5229)
09.02.2011
Андрей Осипов
Подарок ко дню рождения

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"