28 марта 2024     

Политика   

Патриотизм — хорошее чувство, но для его воспитания нужны деньги

Речь идет об общественной организации «Военно-спортивный союз М.Т.Калашникова». На минувшей неделе в Москве состоялся первый всероссийский съезд этого объединения. От нашего субъекта Федерации в мероприятии участвовал председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. По прибытии в столицу региона спикер поделился своим мнением по поводу перспектив нового объединения.

Организация, носящая имя знаменитого создателя легендарного автомата Михаила Тимофеевича Калашникова, появилась на свет в 2010 году. Известный конструктор стрелкового оружия стал президентом объединения. Изначально Союз существовал как региональная организация. 12 февраля 2011 года на съезде она получила всероссийский статус и спланировала дальнейшие пути своего развития.

— На мой взгляд, организация должна быть довольно солидной, — поделился мнением о Военно-спортивном союзе Сергей Корепанов. — К такому мнению я пришел, ознакомившись с уставными документами. Организация обладает представительным наблюдательным советом. В него входят полномочные представители президента, губернаторы, депутаты Госдумы, представители науки и многие другие. Если говорить о моем приглашении на съезд, то я считаю, что руководство организации привлек следующий факт. Я долгое время возглавлял региональные федерации стрелковых и авиационных видов спорта, сотрудничал с областным советом РОСТО, которые напрямую связаны с патриотическим воспитанием.

Помимо взращивания патриотов Военно-спортивный союз ставит перед собой еще несколько задач. Организация планирует отвлекать молодежь от наркотиков и алкоголя, приобщая их к здоровому образу жизни. Кроме того, есть намерения вести профилактическую работу по устранению такого явления, как экстремизм. По мнению спикера, задачи, которые ставит перед собой общественная организация, весьма интересны и актуальны. Для претворения их в жизнь союз намерен создать широкую сеть региональных отделений своей организации. Также планируется учредить Благотворительный фонд М.Т.Калашникова, средства которого будут расходоваться на нужды союза.

— Если эта организация получит достойную финансовую поддержку, то у нее появятся хорошие перспективы для развития, — считает Сергей Корепанов. — В противном случае я сомневаюсь, что она справится со своими задачами. Как следует из докладов руководства союза, для реализации всех намеченных планов организации необходимы внушительные средства, исчисляемые в миллиардах рублей. Не знаю, удастся ли найти такую солидную сумму без поддержки государства. Все же я сомневаюсь, что наши меценаты готовы на столь внушительные пожертвования.

На съезде организации было принято решение о заключении соглашений с министерствами, региональными властями и муниципалитетами. Общаясь с тюменскими журналистами, Сергей Корепанов высказал готовность содействовать развитию регионального отделения «Военно-спортивного союза М.Т.Калашникова». Также стоит отметить, что организация получила поддержку полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, которые вошли в наблюдательный совет союза.

Организация, носящая имя Михаила Калашникова, появилась на свет в 2010 году.

Нравится

Статьи по теме

№6 (5214)
19.01.2011
Александр Белов
Сергей Корепанов: «Уровень жизни населения — главный критерий деятельности депутатов»
№229 (5206)
29.12.2010
Андрей Решетов
Сергей Корепанов: «Лауреаты премии Муравленко — золотой фонд нашего региона»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"