28 марта 2024     

Политика   

О жилищных субсидиях для тюменских бюджетников

«Принимая закон о жилищных субсидиях, мы взяли серьезное обязательство: в марте в кратчайшие сроки закончить все подготовительные процедуры, — отметил губернатор. — Подписанные документы регламентируют все организационные моменты в реализации закона».

В соответствии с распоряжением будет разработан проект трехстороннего договора, одним из условий которого станет обязательство получателя субсидии в течение, как минимум, пяти лет продолжать работу в своей организации. В течение десяти дней также должно быть принято решение о распределении средств по организациям бюджетной сферы в области образования и здравоохранения, работники которых могут получить субсидии в этом году. Организации, в свою очередь, в десятидневный срок должны сформировать списки получателей субсидии.

Положение о порядке предоставления субсидий четко определяет критерии, которым должен соответствовать получатель субсидии, перечень необходимых документов, порядок предоставления социальных выплат, порядок формирования списков на получение субсидии. Отметим, что данный список определяется на общем собрании трудового коллектива.

Владимир Якушев обратил внимание руководителей ведомств, ответственных за исполнение данного закона, на необходимость детальных разъяснений всех процедур работникам и руководителям бюджетных учреждений: «Сколько нужно провести консультаций, встреч с трудовыми коллективами, бесед и других мероприятий, столько и должно быть проведено. Необходимо избежать организационных сбоев, должны быть организованы демократические процедуры определения нуждающихся в предоставлении субсидий». Глава региона также подчеркнул, что принятые документы могут корректироваться для создания оптимальных условий и эффективного механизма реализации закона.

Добавим, что в ближайшее время данные документы будут опубликованы в СМИ. С текстом положения, а также с информацией об уполномоченных органах исполнительной власти можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Нравится

Статьи по теме

№32 (5240)
01.03.2011
Татьяна Степанова
Франция реализует в Тюменской области сельскохозяйственный образовательный проект
№32 (5240)
01.03.2011
Татьяна Степанова
Ишим отчитался перед президентом

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"