29 апреля 2024     

Политика   

Выборы: жалоб не поступало

В единый день голосования в Тюменской области проходили три избирательные кампании по дополнительным выборам четырех депутатов представительных органов Вагайского, Ишимского и Казанского районов, две избирательные кампании по дополнительным выборам двух депутатов представительных органов Пегановского сельского поселения Бердюжского района и муниципального образования поселок Винзили Тюменского района, две избирательные кампании по повторным выборам депутатов представительных органов Антипинского сельского поселения Нижнетавдинского района и Каменского муниципального образования Тюменского района.

— В среднем по области, — отметил на пресс-конференции в областном Доме журналистов председатель облизбиркома Игорь Халин, — явка составила 51,99%. Наибольшее количество избирателей приняли участие в дополнительных выборах депутата Думы Пегановского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 9 (87,32%) и в повторных выборах депутата Думы Антипинского сельского поселения по округу № 10 (77,87%).

Наименьшую активность продемонстрировали жители крупных поселений. В дополнительных выборах депутата Думы поселка Винзили по одномандатному избирательному округу № 15 приняли участие 24,81% избирателей, в дополнительных выборах депутата Думы Ишимского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 15 — 25,6% избирателей.

В числе избранных депутатов — четверо мужчин и четыре женщины; пять депутатов — в возрасте от 40 до 50 лет, трое — от 50 до 55 лет. Пять депутатов имеют высшее профессиональное образование, у остальных — неполное высшее образование, среднее профессиональное образование и основное общее образование.

Интересно, что в ходе нынешних выборов жалоб в избирательные комиссии и судебные органы, связанных с проведением дополнительных и повторных выборов депутатов, не поступало. По результатам голосования победу во всех восьми избирательных округах одержали кандидаты, выдвинутые политической партией «Единая Россия». Они набрали от 66,77% голосов избирателей (в одномандатном избирательном округе № 1 на дополнительных выборах депутатов Думы Казанского муниципального района) до 93,76% (на дополнительных выборах депутата Думы Вагайского муниципального района по округу № 4).

Нравится

Статьи по теме

№41 (5249)
16.03.2011
Надежда Шестакова
Кто займёт депутатское кресло
№40 (5248)
15.03.2011
Надежда Шестакова
Наталья Комарова: «Выборы состоялись!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"