28 марта 2024     

Общество   

Тюменки открыли интернет-магазин

Сегодня в «Магазинчике рукотворных вещиц» (так называется страничка, на которой мастерицы выкладывают фотографии своих творений) можно приобрести картины, вязаные вещи, самокатные валенки, бижутерию из бисера и природного камня, декорированные в технике «декупаж» бутыли, самодельные развивающие игрушки для детей. Кроме того — стильных интерьерных котиков и собачек из ткани, пропитанной ароматом кофе, ванили и корицы. Есть в продаже и подарочные коробки, открытки и альбомы, выполненные в духе современных тенденций скрапбукинга, ароматизированные свечи и рукотворное мыло с говорящими надписями «Скучаю», «Люблю». Повод сделать кому-нибудь такой мыльный подарок или преподнести другую милую сердцу вещицу всегда найдется.

Интернет-магазин для тюменских рукодельниц — реальный способ заработать. Многие из них годами оттачивали свое мастерство, добиваясь от работы того результата, который можно назвать искусством, однако найти покупателя на свой товар удавалось лишь некоторым. Сувенирные салоны неохотно берут на реализацию произведения тюменских мастериц, а если и соглашаются сотрудничать, то выставляют в цену товара свою комиссию, которая делает вещь недоступной для тюменцев с небольшими доходами. Открыв собственный общий «Магазинчик», рукодельницы, большинство из которых домохозяйки или в силу кризисных явлений — безработные, получили не только огромное количество заказов, но и возможность самостоятельно регулировать ценовую политику.

Нравится

Комментарии к статье

Ольга: 30.03.2015 19:03
Здравствуйте, узнала о травнице, Суриной Лидии Нестеровне, из передачи по телевизору.У нас в семье большая беда, младшая дочка заболела рассеяным склерозом, уже не ходит, сильный тремор, правая нога плохо сгибается, в общем основное время лежит. Вот и у меня появилась надежда на помощь Лидии Нестеровны, может есть какие- нибудь сборы трав, чтобы помочь моей дочери. Очень надеюсь на ответ и совет.Средства нетрадиционной медицины, наша последняя надежда.
Раиса Владимировна: 13.07.2015 13:34
Здравствуйте! У меня больные колени и печень, я не могу ходить из-за боли в коленки. У меня на руках два инвалида, это девочка 8 лет и муж после 4 инсультов. Я не могу себе позволить болеть, мне надо поднять ребенка. Если вы дадите адрес Лидии Нестеровны и она согласится посмотреть мои док-ты с диагнозом и выслать мне травы, я вышлю деньги на пересылку и за травы.
Спасибо.
ольга: 17.07.2015 18:01
Здравствуйте,очень хотелось приобрести книгу Лидии Несторовны Суриной, я тоже лечилась травами ,имею книгу ";Лекарственные травы"; автора Галины Владимировны Лавреновой,хотелось бы пообщаться и посоветоваться.Разделяю взгляды Лидии Несторовны.С уважением.
Людмила: 19.08.2015 21:13
здравствуйте. Очень хотелось бы приобрести книги Лидии Нестеровны, как это сделать подскажите пожайлуста. И еще подскажите можно ли как-то пообщаться,попросить помощи в лечении травами, высылают ли травы? Прошу ответьте мне.

Статьи по теме

№196 (5173)
11.11.2010
Любовь Киселёва
Новая жизнь старинного промысла

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"