28 марта 2024     

Культура   

Награды принёс вертолёт-почтальон

Итоги «Студвесны» подведены: 20 золотых призов в 8 номинациях. В одной из самых популярных — «Хореография» — выявлено три лучших коллектива. Это театр танца «Академия» (ТГАКИиСТ), студия эстрадной хореографии «J-body» (ТГАМЭУиП) и танцевальный коллектив «Аврора» (ТГАМЭУиП). Кстати, это не единственная награда, которую получил театр танца «Академия», также ребята завоевали приз в номинации «Оригинальный жанр». Два других призера «Оригинального жанра» — Галина Ковынева (политехнический колледж ТГПГУ) и цирковая студия «Икар» (ТюмГНГУ).
Церемония награждения была обыграна красиво. Запомнилось вручение конвертов с именами победителей в номинации «Журналистика». Внезапно с балкона вылетел игрушечный вертолет-почтальон, под музыку снизился к человеку в светящемся костюме. То ли робот, то ли пришелец? «Сияющий» человек вручил конверты представителям жюри — и те огласили результаты. Если говорить кратко, то оглашение победителей в других номинациях тоже не было банальным — каждое обыгрывалось сценически.
Традиционно по итогам фестиваля выявляются «золотые пятерки» вузов и ссузов Тюменской области. Под занавес награждения директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин объявил, что в 2011 году среди высших учебных заведений появилась «золотая семерка». В нее вошли ТГУ, ТГНГУ, ТГАКИиСТ, ТГПИ имени Менделеева, ТГАМЭУиП, ТГАСУ и ТГМА. А «золотую пятёрку ссузов» в этом году составили гуманитарный институт ТюмГНГУ и такие тюменские средние учебные заведения, как колледж транспорта, колледж искусств, педагогический колледж № 1 и политехнический колледж ТюмГНГУ.

Более 70 региональных делегаций прибудут на XIX Всероссийский фестиваль «Студенческая весна», который пройдет в Тюмени с 15 по 19 мая.

Нравится

Статьи по теме

№62 (5270)
15.04.2011
Анна Малиновская
К «Студенческой весне» Тюмень почистили
№58 (5266)
09.04.2011
Андрей Решетов
Студенты замахнулись на драму

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"