19 апреля 2024     

Культура   

«Студенческая весна» в режиме «он-лайн»

Кстати, «Студвесна» в судьбах некоторых молодых артистов, ныне популярных, сыграла большую роль. И Дима Билан, и Алексей Чумаков, и Диана Арбенина в разное время побеждали на региональных турах фестиваля. Лауреатом «Студенческой весны в Сибири» 16 лет назад стала и Татьяна Снежина, песни которой есть в репертуаре многих отечественных «звезд». Помните «Позови меня с собой» в исполнении Аллы Пугачевой? Даже карьера «Мисс Мира — 2008» Ксении Сухиновой началась с этого молодежного фестиваля. Будучи студенткой Тюменского нефтегаза, девушка вышла на сцену в номинации «Театр мод». «Студвесна» помогла раскрыть талант еще одной тюменки — Елены Кукарской, которую на российской эстраде зовут просто КУКА.

— Что для меня «Студенческая весна»? Колоссальный опыт. Мой первый выход на большую аудиторию! — говорит она. — В далёком 2001 году в меня поверили не только друзья, но и незнакомые люди. И это помогло мне убедиться, что я иду в правильном направлении.

Не исключено, что «Российская студвесна — 2011» тоже станет для кого-то ориентиром. Помочь молодым талантам найти верный путь можем и мы с вами. В фестивальные дни достаточно зайти на сайт http://moi-portal.ru/blog/rsv2011 и проголосовать за достойных.

Организаторы называют нынешний фестиваль самым инновационным. Дело в том, что в этом году все события молодежного форума будут освещаться в сети Интернет в режиме «он-лайн». Для осуществления этой работы создана специальная web-команда. Те, у кого не получится побывать на мероприятиях «Студенческой весны», смогут, не выходя из дома, наблюдать за тем, что происходит на четырех площадках Тюмени — во Дворце искусств «Пионер», филармонии, театре кукол и драматическом театре.

Получить неофициальную информацию, посмотреть фото и видео можно в группах «В контакте» и «Facebook»: http://vkontakte.ru/club13854777 и http://www.facebook.com/editgroup.php?gid=122208101188074.

Свежие комментарии с площадок будут появляться в микроблоге: http://twitter.com/#!/Studvesna_2011.

Нравится

Статьи по теме

№62 (5270)
15.04.2011
Анна Малиновская
К «Студенческой весне» Тюмень почистили
№58 (5266)
09.04.2011
Андрей Решетов
Студенты замахнулись на драму

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"