25 апреля 2024     

Экономика   

Главное — это отношение к делу

В 1996 году под руководством руководителя управления А.Н.Распопова начали создаваться отделения по районам юга Тюменской области, и в короткие сроки приступили к работе 23 отделения.

Пройденный за 15 лет со дня создания отделений УФК по Тюменской области путь нельзя назвать легким, но верно то, что он для всех казначеев области был интересным и плодотворным в плане получения новых профессиональных знаний, приобретения опыта, изучения и освоения современных подходов в организации работы по созданию системы исполнения федерального бюджета, контролю по рачительному использованию государственных средств.

Отделение № 3 по г.Тюмени УФК по Тюменской области было создано 13 мая 1996 года как ОФК по Тюменскому району.

Стабильное успешное функционирование отделения в первую очередь обеспечивается ответственным отношением к делу, стремлением к самосовершенствованию, профессионализмом, честностью в самом широком смысле этого слова и профессиональной порядочностью его сотрудников.

Проработав в казначействе 10-15 лет, специалисты отделения имеют четкое понимание того, что являются неотъемлемой частью команды, название которой — Федеральное казначейство. Стержнем коллектива являются сотрудники, прошедшие весь путь становления территориальных органов Федерального казначейства Тюменской области и вложившие все свои знания, опыт и энергию в поэтапное развитие отделения как составной части казначейской системы. Ответственность и инициативность, знание казначейского дела и профессионализм — это далеко не полный перечень деловых качеств, присущий заместителям руководителя — А.В.Тишаеву, Е.Н.Долгушиной, начальникам отделов отделения — А.А.Калинину, О.Л.Шабаловой, Е.Г.Самсоненко. Большой вклад в период организации отделения и в последующие годы его функционирования внесли замечательные люди и отличные профессионалы С.В.Друганова, Т.И.Горявина, Т.М.Емельянова, Е.В.Конышева, начинавшие свой казначейский трудовой путь в нашем отделении, а сейчас работающие в УФК по Тюменской области.

Ежедневная работа с бюджетными учреждениями накладывает на работников казначейства особую ответственность. Сотрудники должны вежливо и корректно обращаться с бюджетополучателями и в то же время пресекать возможные бюджетные нарушения. С этой непростой задачей в отделении успешно справляются Л.М.Зайцева, осуществляющая прием и обработку расходных расписаний на лицевых счетах клиентов, а также выполнение функций по ведению реестра государственных контрактов, заключенных бюджетными учреждениями, обслуживающимися в отделении; Л.А.Федосова, Л.Н.Кислая, Т.С.Гурина, А.В.Жубрин, О.Н.Карташова, обеспечивающие проведение платежных операций на лицевых счетах клиентов отделения и текущий контроль целевого использования бюджетных средств; И.С.Чернякова, обеспечивающая бюджетный учет и отчетность по операциям федерального бюджета; Е.Г.Женихов — осуществляющий операции на лицевых счетах ФКУ Тюменского района по кассовому обслуживанию исполнения местных бюджетов Тюменского района. Профессиональный опыт работников старшего поколения З.М.Белевич, С.А.Степановой, Л.А.Тороповой сочетается с энергичностью молодых специалистов С.А.Аржиловской, С.В.Семеновой. Общим итогом работы коллектива отделения только за 2010 год является проведение почти 170 тысяч платежных операций по кассовым расходам бюджетов на 111 лицевых счетах бюджетных учреждений, открытых в отделении.

По итогам работы отделений УФК по Тюменской области отделение №3 из года в год отмечается в тройке лидеров. За достигнутые успехи в труде, личный вклад в развитие органов Федерального казначейства коллектив отделения награжден Почетной грамотой Федерального казначейства, дипломами и благодарственными письмами УФК по Тюменской области.

При этом тюменские казначеи не привыкли останавливаться на достигнутом. Реализация проекта «Модернизация казначейской системы Российской Федерации» возможна в условиях постоянного совершенствования навыков, опыта и знаний каждого казначейского работника. Внедрение принципиально нового прикладного обеспечения автоматизированной системы Федерального казначейства повлечет за собой значительное изменение функций, а значит, впереди у нас новые задачи и перспективы. Главное — это отношение к делу, и мы готовы к работе в условиях новых современных реалий и инноваций.

Вера Доник

руководитель отделения
№3 по г.Тюмени УФК
по Тюменской области

Нравится

Статьи по теме

№195 (5172)
10.11.2010
Анна Пугач
Операционная работа: от платёжки до электронного файла

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"