26 апреля 2024     

Спорт   

Трое суток играть ради новых медалей газеты

Проведение Журналиады в Тюменской области стало хорошей традицией. В нынешнем году прошел десятый — юбилейный — турнир. За то время, что организаторы вызывают пишущую братию на спортивные арены, регламент соревнований неоднократно менялся, появлялись новые виды. В этом году в программу турнира вошло пять спортивных дисциплин. Одна из них — лыжные гонки — была вынесена из общей программы соревнований. В зимнем виде спорта представители прессы состязались в марте. А в мае спортсмены-непрофессионалы с журналистским образованием разыграли медали в волейболе, шахматах, настольном теннисе и пулевой стрельбе.

На торжественной церемонии открытия соревнований работников СМИ приветствовали представители власти. Заместитель председателя Тюменской областной Думы, член депутатской фракции «Единая Россия» Виктор Рейн особо отметил желание работников прессы заниматься спортом.

— Журналиада занимает особое место в спортивной жизни Тюменской области, — считает Виктор Александрович. — Журналисты — это творческие люди, которые владеют пером, они обеспечивают наше население информацией. Дорогого стоит, что в свободное время от профессиональной деятельности журналисты выходят на спортивные площадки. Пусть и дальше любовь к спорту соседствует с их творческой жизнью!

Также участников спартакиады поприветствовали директор регионального департамента информационной политики Александр Новопашин, председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов и председатель регионального отделения «Медиа-союза» Евгений Дроздинский.

— Долгие годы в нашем обществе формировалось мнение о журналистах, — сказал Владимир Кузнецов. — Нередко в фильмах наших коллег показывали сидящими задумчиво с сигаретой, бокалом вина, а то и со стаканом водки… Как же они ошибались! Сегодняшние журналисты проводят свое свободное время не за столом, а на спортивной площадке! И это здорово, это будущее нашей профессии!..

В нынешней спартакиаде представителей СМИ приняли участие 10 команд. Соревнования начались в пятницу пулевой стрельбой. Добиться командного успеха в этой дисциплине «известинцам» не удалось, зато были индивидуальные достижения. Лилия Низамова в личном зачете среди представительниц прекрасной половины человечества показала третий результат.

В следующий день соревнований команда «Тюменских известий» пополнила свою копилку серебряными наградами. Их наши спортсмены завоевали в шахматах. Отношения с соперниками из других средств массовой информации за доской выясняли Геннадий Шантуров, Игорь Кудинов и Анатолий Чертов. По итогам соревнований наши любители интеллектуальной игры отстали всего на пол-очка от победителей — «Тюменской арены».

В заключительный день соревнований «акулы пера» разыграли награды в настольном теннисе. Здесь «Тюменские известия» вновь стали серебряными. Награды нашему изданию принесли Сергей Киселев, Геннадий Шантуров и Александр Царьков.

Виктор Рейн: «Дорогого стоит, что в свободное время от профессиональной деятельности журналисты выходят на спортивные площадки. Пусть и дальше любовь к спорту соседствует с их творческой жизнью!»

Нравится

Статьи по теме

№43 (5251)
18.03.2011
Ася Топоркова
Все побежали, и я побежал!
№91 (4594)
27.05.2008
Андрей РЕШЕТОВ
До встречи в следующем году, Журналиада!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"