28 апреля 2024     

Политика   

В Тюмени начался ремонт дворов

...Во дворе дома по улице Олимпийской, 8 с утра уже кипела работа. Дорожники снимали старые плиты, бордюры и ограждения. Здесь нужно оборудовать хороший внутридворовой проезд, которым будут пользоваться жители не только этого, но и соседних домов. Кроме того, для жителей дома отведено место для стоянки личных автомобилей, которые не будут загораживать проход к дому и детской площадке. Работы на объекте обещают закончить до конца июня.

По улице Широтной в районе МЖК, на прилегающей к жилому дому территории, также идут работы по замене старого дорожного полотна на новое. Рабочие отсыпают щебень и производят замену бордюрного камня. Бригадир сообщил депутату: с внутренней стороны двора будут размещены зеленые насаждения, которые отделят двор от проезжей части и сформируют небольшую парковую зону для отдыха взрослых и детей.

В микрорайоне Войновка давно просили оборудовать тротуарами дороги при въезде на территорию микрорайона. В ближайшее время асфальт и тротуары будут сделаны.

Как отметил глава управы Восточного административного округа Тюмени Владислав Черкашин, эта дорога жителям микрорайона крайне необходима. «Очень важно, что средства выделяются не только центральным районам города, но и достаточно отдаленным», — подчеркнул он.

Председатель ТОС Войновки Николай Борзенко отметил, что сейчас этому удаленному от центра города микрорайону уделяется большое внимание. «Мы очень рады, что наш микрорайон благоустраивается», — отметил он.

Подводя итог поездке по объектам, Сергей Романов заявил: «Подобная работа в городе будет проводиться в непрерывном режиме, каждую неделю будут вводиться новые объекты. Я буду контролировать качество выполнения работ».

Напомним: в 2011 году в рамках партийного проекта за счет софинансирования из федерального и регионального бюджетов в Тюмени планируется отремонтировать 62 двора, 20 межквартальных проездов и более 518 тысяч кв. м дорог.

Сергей Романов: «Подобная работа в городе будет проводиться в непрерывном режиме».

Нравится

Комментарии к статье

Лариса: 04.10.2011 16:49
Здравствуйте! Я житель дома адрес ул.Червишевский тракт, 66, хотелось бы узнать в нашем дворе когда нибудь будет производиться ремонт, а так же ремонт подъездов, крыша протикает, ладно пока еще не в квартире известка, шпатлевка кусками отпадывает, а во дворе негде машину поставить, а если попасть во время, когда с дет.садика детей родители забирают, то вообще во двор можно не заехать, проблема с парковочными местами. А дет площадка, железная горка, да железный кораблик и вся радость для детей, чтобы погулять с ребенком нужно уходить в соседний двор. Где можно узнать информацию и куда обратиться? Заранее спасибо.

Статьи по теме

№91 (5299)
31.05.2011
Анастасия Нагорская
Тюменскому ветерану пришло письмо от Владимира Путина
№72 (5280)
29.04.2011
Анастасия Нагорская
Сфера здравоохранения не должна оставаться без внимания

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"