25 апреля 2024     

Политика   

Время такое: нужен фронт!

Изначально региональный совет состоял из представителей 12 общественных организаций, однако 7 июня этот перечень увеличился за счет руководителей областных отделений таких общественных организаций, как Союз машиностроителей (Юрий Баранчук), Свобода выбора (Александр Поклонцев), Союз ветеранов Афганистана (Александр Гаврилов), Союз женщин России (Елена Нечай). При этом секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Артюхов отметил, что такой рост полностью соответствует федеральной тенденции, так как и в составе центрального координационного совета значатся руководители 16 российских общественных организаций.

Однако еще ранее, в самом начале мероприятия, Андрей Артюхов вручил письмо за подписью Владимира Путина тюменке Елене Самойловой. О том, с чем связано столь повышенное внимание к ее личной проблеме, рассказала она сама. В общественную приемную Самойлову заставила обратиться безвыходная ситуация. У ее ребенка тяжелая форма ДЦП, и без качественной инвалидной коляски ему остается только лежать без движения. К сожалению, средства передвижения, которые позволяют таким больным вести более-менее активный образ жизни, слишком дороги. Тем не менее в приемной Владимира Путина женщине помогли с приобретением коляски германского производства, за что она, пользуясь случаем, горячо поблагодарила представителей партии. Андрей Викторович также упомянул о том, что на днях еще одно письмо от Путина губернатор Владимир Якушев вручил жителю Голышмановского района, которому были выделены бюджетные средства на развитие личного подсобного хозяйства.

Переходя к сугубо деловой программе встречи, Андрей Артюхов отметил, что сейчас, когда координационный совет полностью сформирован, необходимо усилить работу в трудовых коллективах и организациях по обсуждению Народной программы ОНФ и внесению в нее предложений с мест.

В ходе развернувшейся дискуссии стало очевидным, что со своим участием в Общероссийском народном фронте общественники связывают большие надежды, надеясь на решение волнующих их проблем. Многие уже приступили к работе в рамках проекта. Например, председатель облсовпрофа Михаил Кивацкий заявил, что хоть сейчас готов представить предложения, направленные на защиту трудовых прав работников, на 20 страницах. Руководители ведущих женских организаций Антонина Новицкая и Елена Нечай выразили желание проводить совместную работу в женских коллективах. Лидер тюменских машиностроителей Юрий Баранчук подчеркнул, что у каждого из присутствующих, без сомнения, «есть вопросы, которые копились годами», и упомянул о болевой точке промышленности — кадровой проблеме. Александр Поклонцев отметил, что наиболее остро на сегодняшний день автомобилисты области реагируют на повышение и без того высоких цен на бензин…

— Выносите на общее обсуждение все идеи, предлагайте любые варианты решения задач! — поддержал собеседников Андрей Артюхов. — Народный фронт и создан для того, чтобы были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у всего общества — молодежных, ветеранских, женских организаций, профессиональных союзов и объединений, деловых кругов — появилась дополнительная возможность напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений.

Для форсирования массовой работы Андрей Артюхов предложил общественным лидерам создавать сетевые структуры своих организаций по всей территории области, что, по его мнению, позволит полнее учитывать мнение самых широких слоев населения.

Несмотря на то, что в координационный совет вошли общественные организации, работающие в самых разных сферах жизни, их представители сошлись во мнении о том, что объединение усилий в рамках Народного фронта позволит решить важнейшие проблемы региона, а конечным результатом такой работы должно стать повышение качества жизни населения.

Интересно, что в региональном координационном совете (как, впрочем, и в федеральном) руководящих органов нет. Отделение «Единой России» входит в объединение на равных правах с остальными участниками, а вся координационная работа и техническое сопровождение осуществляются на базе региональной общественной приемной Владимира Путина. Тем не менее, учитывая, что за плечами единороссов имеется немалый опыт работы с общественниками (достаточно вспомнить многолетний опыт взаимодействия с Советом сторонников партии), присутствующие единогласно делегировали роль председательствующего на этом заседании Андрею Артюхову — секретарю политсовета регионального отделения партии и руководителю общественной приемной Владимира Путина. Он и напомнил присутствующим, что все предложения и отчеты о текущей работе координационного совета планируется отправлять в Москву еженедельно. А значит, времени на раскачку ни у кого нет…

Остается добавить, что предвыборную программу Общероссийского народного фронта планируется утвердить на съезде «Единой России», который состоится в сентябре.

Нравится

Статьи по теме

№97 (5305)
08.06.2011
Надежда Шестакова
Народный фронт укрепит позиции «Единой России»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"