27 апреля 2024     

Политика   

С заботой и благодарностью

Как сообщает информационно-аналитическое управление югорского парламента, это мероприятие, объединившее около 50 представителей старшего поколения, было посвящено 70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

Выступая перед ветеранами, Александр Сальников сказал: «В России нет такой семьи, которую бы не задела черная тень войны, не коснулись бы боль потерь, горечь невосполнимых утрат. За четыре военных года на защиту Отечества ушло около 17 тысяч наших земляков. Большинство из них пали смертью храбрых на полях боев, умерли от ран, погибли в нацистской неволе. Не щадя собственной жизни, теряя друзей и близких, сражаясь за каждую пядь родной земли, фронтовики шли к победе».

Александр Сальников рассказал участникам встречи о социально-экономическом развитии округа, особо остановившись на интересовавшем старшее поколение вопросе, касающемся медицинского обслуживания. В частности, он сообщил, что на развитие системы окружного здравоохранения из федерального бюджета выделено 2 миллиарда 600 миллионов рублей.

Сегодня на территории Югры действуют высокотехнологичные медицинские лечебные учреждения. Среди них — травматологический и кардиологический центры, расположенные в Сургуте, а также клинические больницы в Нягани и Ханты-Мансийске. В перспективе — внедрение новых видов и форм оказания медицинских услуг. До 2013 года планируется ввести в эксплуатацию, а также реконструировать больницы и поликлиники в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, Мегионе, Урае и Ханты-Мансийском районе.

Также речь шла о проекте «Урал промышленный — Урал Полярный», который должен задействовать весь огромный потенциал севера России, стать центром притяжения отечественных и иностранных инвестиций, завершить формирование энергетической и транспортной инфраструктуры, создать тысячи новых рабочих мест.

В завершение встречи исполняющий обязанности спикера окружной Думы заверил: региональные законодатели сделают все для сохранения благоприятного социального климата в Югре, поддержки представителей старшего поколения, окажут им возможную помощь и содействие.

Нравится

Статьи по теме

№101 (5309)
15.06.2011
Алла Горелова
Обратная связь
№202 (5179)
19.11.2010
Людмила Богачева
В кандидаты — самых достойных

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"