28 апреля 2024     

Политика   

Обратная связь

Если нет общего языка
Вице-спикер Думы Югры единоросс Александр Сальников провел в Сургуте приём граждан по личным вопросам.
В общественную приемную депутата обратилась инициативная группа жителей поселка Снежный с просьбой о помощи в решении многочисленных проблем поселения.
На территории этого населенного пункта, расположенного в черте города, находится множество индивидуальных строений. По мнению Александра Сальникова, проживание в частном доме на собственном земельном участке подразумевает личную ответственность и финансовое участие каждой семьи в решении общепоселковых проблем. Однако большинство жителей не желают вступать в ТСЖ для того, чтобы цивилизованным путем решать общие вопросы. Результат — отсутствие поселкового центра, детских площадок, несанкционированные свалки мусора.
Александр Сальников принял обращение к рассмотрению, однако подчеркнул: решение вопроса возможно только при условии выработки совместных действий жителей Снежного, исполнительной и представительной власти Сургута.
В первую очередь — детские наказы
Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Алексей Андреев сформировал перечень наказов избирателей на второй и третий кварталы текущего года.
Список предложений был составлен на основании обращений жителей и организаций Мегиона, Пыть-Яха и Нефтеюганского района. В общей сложности это шестнадцать наказов на сумму 4160050 рублей.
За счет депутатского фонда Алексея Андреева в нынешнем году в общеобразовательных школах Мегиона, Пыть-Яха и поселков Нефтеюганского района появятся дополнительная оргтехника, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, игрушки, экипировка, парадная форма.
Кроме того, школа № 1 сельского поселения Салым сможет закупить саженцы сибирского кедра для восстановления рощи на озере Сырковый Сор, приняв таким образом участие в международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Центр социальной помощи семье и детям «Наш дом» поселка Высокий приобретет компьютерное оборудование для класса стационарного отделения несовершеннолетних детей, а учреждение «Централизованная библиотечная система» Мегиона — мебель и развивающие игры.
Болото вместо дачи?
Депутат Думы Югры Василий Юрченко провел прием граждан
в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Ханты-Мансийске.
Две жительницы муниципалитета обратились к парламентарию от имени своих мужа и сына, являющихся участниками боевых действий в Афганистане, по поводу предоставления садоводческих участков. По словам женщин, администрация Ханты-Мансийска предложила им земельные участки, расположенные в затопленной местности. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, Василий Юрченко решил направить депутатский запрос главе муниципалитета Василию Филипенко.
В ходе приема также была дана консультация о праве льготного проезда в общественном транспорте для ветеранов труда и других категорий граждан.
Чего не хватает будущим медработникам
Депутат Думы Югры член фракции ЛДПР Андрей Сидоров встретился
с педагогами и учащимися Нижне- вартовского медицинского колледжа.
Андрей Сидоров поблагодарил всех присутствующих за доверие, оказанное ему и партии ЛДПР на прошедших 13 марта выборах в региональный парламент, а затем рассказал о своей депутатской работе, деятельности фракции ЛДПР и законодательных инициативах либерал-демократов.
Одна из таких инициатив заключается в том, чтобы перед началом нового учебного года детям из многодетных семей, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 величины установленного в Югре прожиточного минимума, выделялись единовременные пособия.
При обсуждении проблем, волнующих коллектив колледжа, выяснилось: для осуществления полноценного учебного процесса образовательному учреждению пока не хватает штативов, муляжей и компьютеров.
Просьбу помочь с учебно-методическими материалами и оргтехникой Андрей Сидоров включил в список наказов избирателей.


по материалам информационно-аналитического управления и фракции ЛДПР Думы ХМАО

Нравится

Статьи по теме

№202 (5179)
19.11.2010
Людмила Богачева
В кандидаты — самых достойных
№175 (5152)
08.10.2010
Людмила Богачева
На приём — с благодарностью

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"