29 апреля 2024     

Политика   

Поздравляем!

Им стал Иван Иванович Нестеров — генеральный директор научно-исследовательского института геологии и природных ресурсов, доктор геолого-минералогических наук, профессор, член-корреспондент РАН, академик Академии минеральных ресурсов РФ, заслуженный геолог-разведчик СССР...

Его кандидатуру назвали еще в апреле на заседании Тюменского регионального отделения «Единой России». Заслуги этого замечательного человека перед городом, областью, страной — неоспоримы. Сорок лет назад Нестеров возглавил Западно-Сибирский научно-исследовательский геологоразведочный нефтяной институт (ЗапСибНИГНИ), участвовал в открытии практически всех нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири, стал первооткрывателем Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Ходатайство на Нестерова было собрано на 141 листе — не намного, но все-таки его «досье» было больше, чем у других кандидатов — Героя России Владимира Шарпатова и академика Георгия Крылова, генерального директора ООО «ТюменьНИИгипрогаз». Опрос общественного мнения, в котором приняли участие 1054 человека, показал следующее: 98,8% респондентов дали положительную оценку деятельности Ивана Нестерова (аналогично ответили 87% и 82,6% респондентов в отношении деятельности Владимира Шарпатова и Георгия Крылова). Кстати будет заметить, что около 18% опрошенных с большим интересом следят за информацией о присвоении звания «Почетный гражданин», почти 70% особого интереса не проявляют, но хотели бы быть в курсе того, что происходит в городе, и только 13,3% признались, что эта тема им совершенно неинтересна...

В поддержку кандидата Ивана Нестерова на заседании Думы выступили ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов и ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев. Высказанные мнения были очень краткими, но очень убедительными.

Нравится

Статьи по теме

№62 (5270)
15.04.2011
Надежда Шестакова
Станет ли академик Нестеров почётным гражданином Тюмени?
№102 (4362)
08.06.2007
“ТИ-инфо”
Иван Нестеров — заслуженный геолог Югры

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"