29 апреля 2024     

Общество   

Власти Зайцевой речки справили новоселье

Прежнее здание сгорело еще летом 2008-го. Все эти годы сельская власть ютилась сначала в старом детском саду, затем — в двухкомнатной квартире. Прошлой весной строители фирмы «ОПЭК» приступили к работам. Они полностью сделали фасад, провели отопление, установили водо- и тепловые счетчики, утеплили откосы. Администрация Нижневартовского района на строительство новой сельской администрации выделила больше 10 миллионов рублей.

— Хочется искренне высказать слова благодарности Борису Александровичу Соломатину и Думе Нижневартовского района за заботу о нас, за то, что в Зайцевой речке ввели еще один новый объект, — говорит глава сельского поселения Зайцева речка Светлана Субботина.

Сегодняшнее здание администрации с прежним даже не сравнить. Площадь нового помещения около 200 квадратных метров, оно отвечает всем современным требованиям. Практически у каждого специалиста отдельный кабинет. Сюда переехали финансисты и экономисты, работники соцзащиты, участковый, сотрудники архивного отдела. Есть и отдельный зал заседаний, где депутаты сельского поселения смогут принимать жителей. В дальнейшем выделят место и для работника узла связи.

— Подрядная организация, которая строила это здание, уложилась в сроки. Все наши пожелания были выполнены, и замечания, которые возникали в ходе работы, устранены, — добавила Светлана Субботина.

Нового здания администрации в селе ждали все — от мала до велика. Пенсионерка Анна Чефелева частенько приходит сюда и не понаслышке знает, как приходилось работать сельской власти в неприспособленных помещениях. Теперь здесь все по-новому: принимать жителей в новых кабинетах будет гораздо удобнее. А для полного удобства населения в администрации Зайцевой речки появился Интернет.

Нравится

Статьи по теме

№124 (5332)
20.07.2011
Виктор Березин
В котельные Нягани вновь поступил газ
№123 (5331)
19.07.2011
Валерий Березин
Незаконно возведенные гаражи вывозят за город

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"