25 апреля 2024     

Политика   

Праздник для «москвичей» с Лиственной улицы

Еще недавно на месте новой пятиэтажки по улице Лиственной, 23а располагался обширный пустырь, заросший густым бурьяном. Сегодня площадку не узнать. Строители ее благоустроили, установили небольшой детский городок, который уже пользуется популярностью у ребятни со всей округи.

Дом был построен в рамках областной программы развития жилищного строительства. В решение квартирного вопроса власти региона вкладывают серьезные средства. Соответственно, и к застройщикам предъявляются жесткие требования — как по цене на жилье, так и по качеству.

Во всех квартирах выполнена отделка. Такая, чтобы новоселы могли сразу же въехать и комфортно жить, не тратя время и огромные деньги на ремонт и отделку. Установлены входные металлические двери, деревянные межкомнатные двери, плита, сантехника, проведен газ.А уж сделать семейный очаг уютным — это теперь забота новоселов.

По случаю вселения новых жильцов в Московском состоялось торжественное мероприятие, участие в котором принял губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он поздравил счастливых обладателей квартир и вручил им ключи.

Глава региона отметил, что программа по развитию жилищного строительства имеет долгосрочный характер. Владимир Якушев выразил надежду, что ее «долгосрочность» будет заключаться не в том, чтобы люди долго ждали квартир, а в том, чтобы реализация программы продолжалась дальше и как можно больше тюменцев улучшили свои условия.

По словам губернатора, строительство жилья сейчас ведется во всех муниципальных образованиях, сдается в эксплуатацию много домов. Но пока потребности в новом жилье значительно больше. «Хотелось бы, чтобы в конечном счете потребности и возможности совпали», — сказал глава области.

Новоселье в Московском отпраздновали 28 семей, многие — с детьми. 14 из них переехали из непригодных и ветхих домов, 14 стали участниками программы по обеспечению жильем детей-сирот и предоставлению служебного жилья работникам бюджетной сферы.

В настоящий момент на территории Тюменского района, по словам его главы Владимира Гультяева, строится еще 13 домов, сдача которых запланирована на 2011 и 2012 годы. Значительное число квартир в них получат льготные категории граждан, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А в поселке Московский благодаря вводу новой пятиэтажки продолжится снос ветхих домов — на подходе еще 4 старых здания.

Дом построен в рамках областной программы развития жилищного строительства.

Во всех квартирах выполнена отделка. Такая, чтобы новоселы могли сразу же въехать и комфортно жить, не тратя время и огромные деньги на ремонт и отделочные работы. Установлены входные металлические и деревянные межкомнатные двери, плита, сантехника, проведен газ.

Нравится

Статьи по теме

№126 (5334)
22.07.2011
Андрей Решетов
Владимир Якушев: «В социальном «оркестре» каждый должен выбрать свою роль»
№125 (5333)
21.07.2011
Андрей Осипов
Тюменский лес: ау, инвесторы!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"