20 апреля 2024     

Политика   

Социальная ответственность: престижно и профессионально

Награждение лауреатов проходило в Большом зале правительства Тюменской области. Дипломы победителям вручили заместитель губернатора Сергей Дегтярь, а также депутаты Тюменской областной Думы Сергей Романов и Дмитрий Горицкий.

Стоит отметить, что этот конкурс проводится в России с 2000 года. И тогда, и сейчас главной целью отбора является выявление российских предприятий и организаций, которые в своей деятельности не забывают про социальный аспект, снижают травматизм на производстве, активно работают с кадрами, дают дополнительные возможности работникам — например пропагандируют среди них здоровый образ жизни.

Участвовать в конкурсе могут все юридические лица. Исключением являются только участники, которые имеют судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников.

В Тюменской области количество предприятий и организаций, идущих ежегодно на конкурс, постоянно растет. Состав конкурсантов в Тюменской области пополнил в этом году и ряд крупных организаций, известных не только в регионе, но и за его пределами.

Достаточно сказать, что если в прошлом году от нашего региона было три десятка участников, то нынче их — 56, то есть почти в два раза больше! Из них 54 допущены к конкурсу, только две заявки экспертная комиссия, проверявшая достоверность представленных сведений, отклонила. А победители регионального этапа были названы в десяти номинациях.

«Сегодня мы чествуем лучших», — сказал на церемонии награждения член президиума политсовета ТРО партии «Единая Россия», председатель правления Союза работодателей Тюменской области Дмитрий Горицкий. По его словам, победители раньше других поняли, что никто не отменял наставничество, а решение социальных проблем — эффективный инструмент для повышения производительности труда.

Депутат пожелал лауреатам не останавливаться на достигнутом, перенимать положительный опыт, не бояться постоянно пробовать в работе что-то новое. Только в этом случае предприятия будут эффективными, а Россия — конкурентоспособной.

Заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе Сергей Романов отметил, что сегодня быть социально ответственным руководителем — это не просто престижно. Такое отношение к делу — показатель профессионализма. По словам Романова, в Тюменской области таких руководителей становится все больше и не случайно именно они стали победителями конкурса.

Награды в разных номинациях были вручены представителям таких предприятий и организаций, как ООО «ТНК-Уват», «Тюменская домостроительная компания», производственная фирма «Барс», ТюмГНГУ, СибНАЦ, центр физкультурно-оздоровительной работы Уватского района, Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие и Когалымский научно-исследовательский проектный институт нефти (г.Тюмень).

Все победители регионального отбора номинированы для участия в финальном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

56 предприятий и организаций Тюменской области участвовало в конкурсе
в нынешнем году.

Нравится

Статьи по теме

№61 (5269)
14.04.2011
Дмитрий Неволин
Овощи с грядки ищите на ярмарках!
№32 (5240)
01.03.2011
Дмитрий Неволин
Сергей Дегтярь: «Чиновник — не самый лучший собственник»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"