27 апреля 2024     

Политика   

Владимир Путин пожелал ветерану тепла и здоровья

Адресовано оно жительнице областного центра, вдове участника Великой Отечественной войны Марии Дозмаревой. Она обратилась в региональную общественную приемную с просьбой оказать ей помощь в выделении средств на ремонт дома. Дому уже много лет, требовалось проведение канализации, горячей воды, установка душевой кабины и раковины. Также Мария Васильевна хотела заменить ворота.

Как рассказал руководитель общественной приемной Андрей Артюхов, с момента поступления обращения была проделана большая работа. Марии Дозмаревой было выделено 103 тысячи рублей. На эти средства произведены необходимые работы и закуплено оборудование. В доме появился душ, раковина, из бойлера поступает горячая вода, установлены новые ворота.

Не менее радостным событием стало вручение письма от Владимира Путина, в котором он пишет: «Не мог не откликнуться на Вашу просьбу о содействии в ремонте дома. Рад был помочь. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго».

«Спасибо большое приемной Владимира Путина, большую помощь мне оказали, я очень рада и довольна», — со слезами на глазах призналась Мария Васильевна. Но на этом помощь Марии Дозмаревой не закончится. Андрей Артюхов пообещал помочь с заменой оконных блоков, входных дверей и ремонтом крыльца.

«Мы не можем оставлять без внимания подобные просьбы. Мария Васильевна живет одна, от рождения сирота, у нее двое детей-инвалидов, которые в силу этого не могут выполнять тяжелую работу. Приближается холодное время года, мы будем стараться, чтобы все запланированные работы были выполнены и с наступлением холодов в доме ветерана было тепло», — сказал Андрей Артюхов.


Нравится

Статьи по теме

№98 (5306)
09.06.2011
Андрей Осипов
За помощью — в общественную приёмную
№91 (5299)
31.05.2011
Анастасия Нагорская
Тюменскому ветерану пришло письмо от Владимира Путина

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"