19 апреля 2024     

Общество   

Семейная копилка: на отпуск денег не жалеть!

Нина Борисова, сотрудник сферы жилищно-коммунального комплекса:

— Впереди 1 сентября, и для моих ребятишек нужно приобрести костюмы, кроссовки, рюкзаки, пеналы. Понятное дело, мороженое каждый день не покупаем, в кино лишний раз не пойдем, на дорогом аттракционе не покатаемся. Раньше, до перестройки, мы имели возможность отдыхать на Черном море, на самолете летали. Сейчас ограничиваемся походами в лес, на природу. Получу зарплату — да раздумываю, без чего можно обойтись.

Елена Мурычева, бухгалтер:

— Я практичный человек, и мне денег, как правило, хватает. Могу и в Турцию съездить, и день рождения в кафе с друзьями отметить. Пожалуй, от ремонта в квартире откажусь: точнее, от приглашения маляров и мастеров. Когда потребовалось, я научилась выравнивать потолки, красить, белить и обои клеить. А евроремонт мне и не нужен.

Надежда Королькова, пекарь-кондитер:

— Автомашина у нас «жигуленок», иномарки нам не надо, денег на ее покупку ни за что бы не потратили. Путешествия за границу меня не привлекают: я неважно переношу авиаперелеты. Да и стоит ли платить эти доллары и евро, если в нашей стране есть прекрасные места, где можно отдохнуть с пользой для души? А вот новый импортный холодильник покупать все-таки придется, без него нелегко: слишком много дачных заготовок. И плиту кухонную поменяю: она выглядит так, будто на ней готовили еще при дворе Петра Первого.

Юрий Юдин, заслуженный художник России:

— Холст, краски, кисточки мне нужны обязательно, на них не экономлю. Новую мебель и бытовую технику приобретаю по мере износа старой. Был на Канарских островах, но не по путевке, а по приглашению друга. Посмотрел я на тамошнюю жизнь — и решил, что экзотические края не моя стихия.

И потому с легкостью откажусь от отдыха на модных курортах.

Марина Черкасова, заместитель директора фирмы:

— Отпуск летом должен быть обязательно, на это нельзя жалеть денег, иначе не будет сил нормально трудиться весь год. Я не куплю себе шикарных нарядов, зато в августе поеду в Испанию.

Ирина Халезова, заслуженная артистка России, актриса Тюменского драматического театра:

— Раньше мы с мужем обходились без машины, без дачи, а теперь, владея и тем, и другим, уже не представляем, как можно не стричь собственный газон, не выращивать ягодки, не совершать автопрогулок. В отпуске за границей тоже по возможности стараемся побывать. Но вот я не могу себе позволить навестить подругу, которая живет в Америке. Сэкономлю и на покупке чересчур дорогой одежды.

Сергей Кузнеченко, бизнес-аналитик компании:

— Неверно думать, что люди более-менее обеспеченные в расходах себя не стесняют. Мы с женой за продуктами ездим только в те магазины, где есть скидки. Избегаем напрасных трат: например, мне не нужна рубашка за десять тысяч рублей или автомашина за шестьсот тысяч. В кругосветный круиз за двадцать тысяч евро не отправимся. И коттедж на берегу озера пока не планируется, мы довольны своей нынешней квартирой.


Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"