Биатлонисты сборной России продолжают подготовку к новому сезону. Уже в теплые августовские дни стреляющие лыжники начали тренировки на натуральном снегу.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD78.7185EUR92.4138
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +22...+24 °C | |
Ханты-Мансийск | +21...+23 °C | |
Салехард | +17...+19 °C |
Спорт
Лето на снегу
Для наших спортсменов непривычно столь рано выходить на естественный белый покров. Последние несколько лет к этому этапу подготовки приступали только поздней осенью. В первой половине межсезонья сборная ограничивалась занятиями в лыжной трубе с искусственным снегом, расположенной в Вуокатти.
Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, сейчас мужская команда находится в австрийском местечке Рамзау. Спортсмены проводят занятия на расположенном неподалеку леднике. Из-за особых климатических условий белый покров лежит здесь круглогодично, даже несмотря на по-настоящему курортную погоду. Жара диктовала моду россиянам. На дистанцию одни выходили в шортах, другие и вовсе с голым торсом.
Сейчас в составе национальной команды тренируется сразу несколько наших земляков — Иван Черезов, Максим Максимов, Евгений Гараничев, Антон Шипулин. В начале сентября мужская сборная продолжит свою подготовку на базе Центра спорта и отдыха «Жемчужина Сибири», расположенного в Тюменском районе. Напомним, что в этом учреждении стреляющие лыжники начинали нынешний подготовительный цикл.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.