19 апреля 2024     

Спорт   

Тюменский биатлон — сильнейший в России

— На мой взгляд, биатлон в Тюменской области двигается вперед достаточно твердой поступью, — сказал Владимир Якушев. — Мы должны и дальше продолжать идти тем же темпом в выбранном направлении. На российском уровне мы вновь доказали, что Тюменская область — один из самых сильнейших регионов в биатлоне. В рейтинге субъектов Федерации мы заняли первое место, обогнав ближайших преследователей на три тысячи очков. Это очень солидный отрыв.

Как отметил глава региона, следующий сезон будет очень важным для тюменских биатлонистов. Если спортсмены хотят поехать на Олимпиаду в Сочи, то они должны заявлять о своей состоятельности уже сейчас. «В предолимпийский год что-то доказывать тренерскому штабу уже будет сложно», — считает губернатор.

Слова похвалы от главы региона заслужил Максим Максимов, завоевавший на чемпионате мира серебряную медаль: «Этот человек нашел в себе мужество и профессионализм. В очень сложный момент он поддержал нашу страну и позволил ей не потерять право называться биатлонной державой». Отдельного внимания также удостоилась Альбина Ахатова. Эта спортсменка в нынешнем сезоне вынуждена была завершить спортивную карьеру.

— Сегодня мы провожаем Альбину Ахатову из большого спорта. Это достаточно грустный момент, — признался Владимир Якушев. — От себя лично и от любителей биатлона хочу сказать спасибо за те годы, когда вы защищали честь нашей страны. Вы всегда выступали с полной самоотдачей, не жалея себя. В истории биатлона и нашей области вы останетесь великой спортсменкой. Надеюсь, в своей новой повседневной жизни вы будете чувствовать себя так же комфортно, как и на лыжне.

В этот день губернатор вручил Альбине Ахатовой нагрудный знак почетного работника физической культуры и спорта Тюменской области. Другие спортсмены получили цветы и денежные сертификаты.

Cледующий сезон будет очень важным для тюменских биатлонистов. Если спортсмены хотят поехать на Олимпиаду в Сочи, то они должны заявлять о своей состоятельности уже сейчас.

Нравится

Статьи по теме

№55 (5263)
06.04.2011
Андрей Осипов
Золото Увата — у тюменского биатлониста
№43 (5251)
18.03.2011
Андрей Решетов
Сюда не ступала нога Бьорндалена

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"