29 апреля 2024     

Общество   

Школа КВН: с нами не соскучишься!

Впервые третья смена лагеря с дневным пребыванием детей в детско-юношеском центре «Авангард» собрала ребят от 8 до 17 лет из десяти школ Тюмени на I летнюю городскую Школу КВН.
Все 30 участников нового оздоровительно-образовательного проекта по цвету выбранного галстука стихийно распределились на четыре команды и уже к открытию лагеря придумали визитки и названия: «Морс», «Кактус», «Не выйдет!» и «НОС» (настоящая опасная сборная).
Под этими названиями новоиспеченные сборные команды и прошли путь к экзаменационной игре, которая получилась необыкновенно яркой, захватывающей, незабываемой для веселых-находчивых и зрителей.
А жизнь в лагере шла строго по расписанию: каждый из 18 дней начинался веселой танцевальной зарядкой; после завтрака и до обеда — серьезные занятия по теории и практике КВН, актерскому мастерству, сценической речи, вокалу, тренинги по самооценке; после обеда до полдника — развивающие игры, штурмы, разминки, наработка, редактура и постановка материала. Завершался день «огоньком», на котором лишь изредка ребята говорили о черно-белых кадрах дня. В основном дни лагеря были цветными, особенно когда в программе был показ вновь придуманных шуток.
Ни жаркие дни августа, ни то, что ребята спешили на зарядку и занятия из разных районов города, включая Лесобазу и Патрушево, — ничто не могло помешать! В процессе работы все подружились так, что расставаться не хотелось.
Продумывая проект, я предполагала, что всем будет очень интересно, но, признаться, его результаты превзошли все ожидания. Этому способствовало многое: и то, что мы находились целыми днями вместе, и режим лагеря, и 3-разовое полноценное питание, и созданные в ДЮЦ «Авангард» условия. Разнообразить программу помогли поездки в бассейн, на Цимлянское озеро, игры на свежем воздухе. Особенно запомнились катание на катамаранах, яхте и переправа через озеро.
На удивление, ребятам понравилась четкая организация и полная занятость, а ведь это каникулы! Вот лишь несколько строк из анкет: «...ожидал, что будет больше свободного времени, но счастлив, что его почти нет», «...время пролетело быстро, интересно, радостно», «...я доволен, что все время занят, что все по расписанию, порадовали поездки. Удивлен, что лагерь с дневным пребыванием оказался таким полезным и интересным», «...уверен, что Школа КВН поможет мне в будущем», «...не знала, что КВН такое серьезное дело», «...мне нравится в Школе КВН каждая минута, сложившаяся атмосфера взаимопонимания и доверия и то, что мы с таким желанием и рвением приступаем к занятиям».
Очень приятно было заниматься с ребятами, которые предпочли летом почти месяц напряженно работать над собой. Хочется поблагодарить педагогический состав Школы КВН: преподавателя актерского мастерства и сценической речи ТГАКИиСТ Анну Кугаевскую, актера и автора команды КВН ТГНГУ «Сапоги» Евгения Бикшаримова, педагога по эстрадному вокалу Елену Астафьеву и вожатых, спорторганизаторов, звукооператоров из команд Тюменской городской лиги КВН — Дмитрия Баранова, Анастасию Матвееву, Ярослава Жевнерова, Дмитрия Лоташа, Ярослава Пенькова, Дмитрия Ельцова, Дениса Горшкалева и Тимура Галиуллина. Особая благодарность родителям всех учащихся Школы КВН за воспитание таких замечательных детей.
Еще один результат Школы КВН — формирование юниор-сборной Тюмени, в состав которой вошли участники лучших школьных команд Тюменской городской лиги КВН: «Маршрут 69» (школа № 69), «12 стульев» (гимназия № 12), МС 66 (школа № 66). Эта команда под названием «Тюменское время» будет представлять в сентябре наш город на I Международном фестивале детских команд КВН в Анапе. Фестиваль организован Российским союзом молодежи совместно с Международным союзом КВН.
Навсегда запомнят ребята ощущение успеха, которое подарила каждому экзаменационная игра! А самое главное, все хотят, чтобы Школа КВН продолжалась. Ну что ж, так тому и быть! При поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в детско-юношеском центре «Авангард» она будет работать весь год. Ждем вас, ребята!

Первый Международный фестиваль детских команд КВН пройдет в сентябре в Анапе.

Нравится

Статьи по теме

№212 (5189)
03.12.2010
Любовь Киселёва
КВН: смешно или не очень?
№68 (5045)
21.04.2010
Елена Елкина
Ямальцы любят КВН

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"