20 апреля 2024     

Спорт   

Сезон без Черезова

Происшествие случилось на одном из спусков во время индивидуальной гонки. Черезов был оперативно доставлен в Москву. В столице спортсмена госпитализировали в отделение спортивной травматологии больницы № 83. В понедельник ему была сделана операция. По предварительным прогнозам в медицинском учреждении Иван проведет не менее двух недель, а полное восстановление после травмы займет около полугода. Таким образом, ближайший сезон Черезову придется пропустить.

Теперь сборной России необходимо искать дополнительные резервы. Прошлой зимой Иван завоевал большую часть медалей нашей национальной команды на этапах Кубка мира. Напомним, что Черезов является воспитанником ижевской школы биатлона, но с 2010 года выступает за Тюменскую область.

Возможно, на лидерские позиции в ближайшем сезоне сможет выйти югорчанин Дмитрий Ярошенко. На прошедшем в чешском Нове Место первенстве мира по биатлону он завоевал звание абсолютного чемпиона. Наш земляк стал победителем в трех дисциплинах. Сначала он, выступая на заключительном этапе, привез сборную России к эстафетному золоту. Затем стал лидером в спринте и гонке преследования.

Пожалуй, этот успех можно считать настоящим возвращением Ярошенко в большой биатлон. Напомним: с 2008 по 2010 годы спортсмен отбывал дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов. Сразу после того, как срок наказания истек, 34-летнего лыжника вновь включили в основной состав сборной России. Однако его пребывание в команде в предыдущем зимнем сезоне было недолгим. Тренерский штаб заявил югорчанина лишь на пару международных стартов, где тот не смог показать достойный результат. В итоге наш земляк вновь был «отцеплен» от основы.

Своими сентябрьскими победами Ярошенко доказал, что не собирается складывать оружие и готов побороться за место в сборной с молодежью. Конечно, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что летний биатлон и его классический прародитель — две разные дисциплины. И все же думается, что в этом году у Ярошенко будет больше возможностей закрепиться в сборной. Сегодня мужская команда испытывает кадровый голод. Наряду с Черезовым ближайший сезон пропустит еще один опытный спортсмен — Максим Чудов.

Нравится

Статьи по теме

№136 (5344)
09.08.2011
Андрей Решетов
Черезов опять устроил шоу
№77 (5285)
07.05.2011
Андрей Решетов
Черезов на всё ответит!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"