Вчера комитет по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы одобрил окончательную версию бюджета на год грядущий.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +2...+4 °C | |
Ханты-Мансийск | +2...+4 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Политика
Мы принимаем бюджет развития
По итогам работы согласительной комиссии расходы региона возросли более чем на 4 миллиарда рублей.
Как пояснил вице-спикер Сергей Усольцев, сопредседатель согласительной комиссии, в ходе публичных слушаний по проекту главного финансового документа от рядовых тюменцев и политических партий поступило две сотни предложений. Речь шла о строительстве дорог и жилья, детских садов и школ, капитальном ремонте домов, повышении качества и доступности медицинской помощи, поддержке реального сектора экономики, расширении социальных гарантий. Большинство предложений нашло отражение в областном бюджете. Но едва ли не главным вице-спикер считает принятие политического решения о первоочередном повышении зарплаты бюджетникам. В частности, заработную плату учителей уже в следующем учебном году обещают довести до средней по экономике нашего региона.
Сегодня Тюменская областная Дума рассчитывает утвердить бюджет-2012. Его расходы превысят 139,8 миллиарда рублей при плановом дефиците в 16,3 миллиарда рублей. Впрочем, дефицит этот во многом условный. Он полностью покрывается так называемыми переходящими остатками. «Тюменцам не о чем беспокоиться, — заверил земляков вице-губернатор Сергей Сарычев. — По традиции мы принимаем бюджет развития, направляя значительные ресурсы на развитие агропрома и промышленности, жилищное и дорожное строительство. Мы ведем переговоры с десятком серьезных инвесторов, готовы оказать им помощь в реализации проектов, в том числе и по глубокой переработке древесины, а также полимеров, которые совсем скоро начнут выпускать в Тобольске. Все эти производства обеспечат нашему региону достойное будущее».
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.