28 апреля 2024     

Общество   

28 лет — опасный возраст?

Другой автомобилист в конце октября протащил инспектора ДПС по дороге на «кадиллаке», пытаясь таким образом избежать неотвратимого наказания: в начале октября нынешнего года водитель иномарки задержан пьяным за рулем. Материалы по этому делу были переданы в суд. Оправдать подобные действия водителей на дороге невозможно. Они понятны только самим нарушителям, которые поставили под угрозу жизни других людей в угоду личных интересов.

По информации пресс-службы областной ГИБДД, во второй декаде ноября капитан полиции Алексей Маракулин получил ушибы от столкновения с автомобилем. Инспектор специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области нес службу на перекрестке улиц Дружбы и Алебашевской и остановил автомобиль с нечитаемыми номерами. Следует отметить, что большинство водителей сразу замечают на дороге инспектора, одетого в светоотражающее снаряжение. Увидел его и 28-летний водитель «нексии», поворачивающий с ул.Дружбы на Алебашевскую. Делал он это одновременно с «фурой» и, как сам впоследствии откровенно признался, направил свой автомобиль на инспектора, чтобы избежать столкновения с грузовиком. Стаж за рулем молодого водителя — полгода.

Алексею Маракулину «повезло» — он отделался ушибами, возможно, сказалась хорошая физическая подготовка. Алексей, кстати, далеко не робкого десятка. Это он пару лет назад вынес человека из горящего дома, а не так давно сопровождал в роддом машину с рожающей женщиной.

В конце октября инспектора дорожно-патрульной службы в центре Тюмени около десяти метров протащил по дороге водитель на «кадиллаке». Инспектор отдельного батальона ДПС, работающий вместе с эвакуатором, подошел к водителю, припарковавшемуся в нарушение правил у бывшего магазина «Подарки» на ул.Водопроводной. Владелец «кадиллака» достал документы, инспектор потянулся за ними рукой, в это же время водитель иномарки тронулся с места и поехал. Чтобы не попасть под колеса «кадиллака», инспектор схватился рукой за автомобиль, но водитель не затормозил и протащил полицейского по дороге более десяти метров, не останавливаясь. В результате сотрудник ГИБДД получил травмы ног.

Водителю «кадиллака» 28 лет, у него 54 нарушения правил дорожного движения, большинство из которых — превышение установленной скорости движения. С самого начала своей водительской «карьеры» молодой человек игнорировал закон. В 2002 году он был задержан в состоянии алкогольного опьянения, в 2004-м совершил ДТП на федеральной трассе Тюмень — Омск, будучи в состоянии наркотического опьянения, в 2007 году был лишен права управления автомобилем за превышение скорости более чем на 60 км в час, два раза штрафовался за управление автомобилем, будучи лишенным прав, а 8 октября вновь был задержан пьяным за рулем.

Нравится

Статьи по теме

№157 (5365)
08.09.2011
Ася Топоркова
На борьбу с ДТП вышли казаки
№25 (5233)
16.02.2011
Ася Топоркова
В городах «бьются» чаще. Но гибнут реже

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"