19 апреля 2024     

Спорт   

На футбол всей группой. Детсадовской

О хорошем спорткомплексе в Вагае мечтали давно. Радости не было предела, когда в сентябре 2008 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев собственноручно вбил первый колышек на месте будущего фундамента. Потом начался кризис, и все намеченные планы пришлось отодвинуть на неопределенное время. К счастью, строители недолго сидели без дела.

Подобный спорткомплекс мог бы стать украшением любого города. Здесь есть большой игровой зал с высокими потолками, зрительская зона на 80 мест и балконы, зал для занятий настольным теннисом и шахматный класс, просторный зал, под завязку упакованный различными современными тренажерами, медпункт, тренерские комнаты, масса раздевалок, душевые комнаты…

Расписание занятий еще не составлено, но уже точно известно, что места всем хватит: волейболистам, баскетболистам, каратистам… Но преимущество будет отдано ребятам, занимающимся в секции мини-футбола. Во-первых, в Вагае этим видом спорта занимаются три тренера и соответственно создано три разновозрастных команды, а во-вторых, новые условия позволяют сделать так, чтобы гонять мяч по правилам мальчишки учились аж с детсадовского возраста! Недаром же губернатор подарил спортсменам сертификат на автобус: в будни — возить малышей на тренировки целыми группами, по выходным — разъезжать по соревнованиям районного и областного уровня.

— Мы получили хороший комплекс, — заявил на брифинге представителям СМИ Владимир Якушев. — Но мало построить спортивный объект — важно, чтобы он полноценно эксплуатировался и здесь постоянно шли занятия, тренировки и соревнования. Комплекс не должен стоять музеем, здесь должно быть постоянное движение, и люди, которые хотят активно заниматься спортом, должны получить такую возможность. Команда управленцев, которая будет следить за этим комплексом, должна следить и за состоянием материально-технической базы, и за организацией процесса. Мы не ставим задачу вырастить олимпийских чемпионов, хотя, если такие звездочки появятся, мы создадим все условия для их профессионального роста. Но главная наша задача — пропаганда активного образа жизни и развитие массового спорта.

…Не успели отзвучать праздничные фанфары, как на новом паркете был сыгран первый официальный матч среди детских команд по мини-футболу. Мяч в игру ввел губернатор, а вот быстрый и красивый гол, на радость болельщиков, мальчишки забили самостоятельно.

Нравится

Статьи по теме

№215 (5423)
02.12.2011
Дмитрий Неволин
Владимир Якушев: «Главное в жизни — здоровье, семья и своя квартира»
№212 (5420)
29.11.2011
Дмитрий Неволин
Спортивное новоселье в оранжевых тонах

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"