28 апреля 2024     

Спорт   

Спортивное новоселье в оранжевых тонах

Новый спорткомплекс «Атлант», выполненный в оранжевых тонах, украсил улицу Свободы. Его возведение началось в декабре 2007-го и завершилось спустя четыре года. Судьба новостройки была непростой, однако итог порадовал всех.

Здание получилось большим, красивым, а главное, удобным. Здесь будут заниматься представители самых разных видов спорта. Было бы желание!

Общая полезная площадь объекта — 6,5 тысячи квадратных метров. Этого оказалось достаточно, чтобы обустроить сразу пять (!) залов: универсальный с трибунами, тренажерный, атлетический, залы для бокса и шейпинга.

Все помещения оснащены современным, качественным оборудованием. Например, универсальный зал из поля для мини-футбола и волейбола может в считанные минуты превратиться в баскетбольную площадку. Здесь же установлено большое электронное табло, а трибуны готовы вместить несколько сотен зрителей.

В атлетическом зале спортсменам явно не хватит и нескольких тренировок, чтобы опробовать все силовые тренажеры. А на беговых дорожках в зале для шейпинга одновременно могут заниматься около полутора десятка человек.

Комфортные раздевалки, душевые, кафе-бар — все условия не только для тренировок, но и для отдыха после них.

В новом здании приятно будет работать журналистам — к их услугам вместительный пресс-центр. Особо стоит отметить тот факт, что в СК созданы все условия, чтобы спортом могли заниматься и люди с ограниченными физическими возможностями.

На открытие «Атланта» приехал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На торжественной церемонии он отметил, что необходимость строительства нового спортивного комплекса в Ялуторовске назрела давно. И теперь эта задача выполнена.

По словам Владимира Владимировича, реализация проекта стала возможной благодаря работе большого количества людей.

При возведении объекта было сделано все, чтобы ни один из тех видов спорта, что традиционно развиваются в городе, не пострадал, а в спорткомплексе могли заниматься люди всех поколений — и ветераны, и взрослые, и дети. Тем более, как считает губернатор, Ялуторовск — это очень спортивный город.

Владимир Якушев также заметил, что правительство области, открывая новые спорткомплексы, рассчитывает не только на достижение высоких результатов. Еще важнее развитие массового спорта — чтобы у молодежи появлялась альтернатива. «Это вложение в нашу молодежь, в наше будущее», — уверен глава региона.

Праздник открытия СК «Атлант» собрал полные трибуны зрителей. Местные атлеты подготовили небольшое музыкально-спортивное шоу. Гвоздем программы стал матч по мини-футболу. В исторической игре — первой на новой площадке — приняли участие юные футболисты из Ялуторовска и села Исетское. Символический удар по мячу сделал губернатор...

Ближайшие дни и недели в новом спорткомплексе уже расписаны. Здесь будут проводиться мини-футбольные, волейбольные матчи, занятия в секциях.

Как рассказал глава администрации города Игорь Горшков, режим работы спортивного комплекса предусматривает проведение тренировок до поздней ночи. Подготовлена концепция по организации на базе «Атланта» соревнований высокого уровня. Все основные секции для ребятишек будут бесплатными — как и раньше.

Остается добавить, что на этой неделе ожидается еще одно спортивное новоселье. Открытие прекрасного современного спорткомплекса состоится в селе Вагай.

Нравится

Статьи по теме

№209 (5417)
24.11.2011
Дмитрий Неволин
140 новоселий к Новому году
№208 (5416)
23.11.2011
Дмитрий Неволин
И музыка по-новому звучала...

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"