28 марта 2024     

Общество   

Дедом Морозом может оказаться каждый

Как правило, акции проходят в крупных торговых центрах: любой посетитель может выбрать одно или несколько писем ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с просьбой о подарке к Деду Морозу. Как правило, дети просят совсем немного — игрушки, книжки, что-нибудь из одежды, а иногда просто сладости.

Добровольцы акции «Подарок Деда Мороза» покупают желаемое и передают подарки организаторам акции, а те, в свою очередь, отдают их в организации, из которых дети писали письма. Есть и другая схема — когда частные предприниматели устраивают для ребят елку, где им подарки, приобретенные на средства сердобольных горожан, вручает дед Мороз. Третий вариант — сотрудники социальных центров отдают письма коммерческим организациям, те закупают подарки, а потом ребята получают их на елках в социальных учреждениях.

Первоначально похожую акцию активисты Благотворительного фонда развития города Тюмени «подсмотрели» в Бурятии в 2004 году, а немногим позже удачно «пересадили» ее на сострадательную сибирскую землю. «Подарок Деда Мороза» стал популярен не только в областном центре, но и за его пределами. По утверждению специалистов фонда, еще ни один ребенок, написавший краснощекому дедушке письмо, не остался без подарка. Так, в этом году те дети, чьи пожелания не смогли исполнить, будут приглашены на новогодний спектакль. И на этом празднике каждый получит сладкий подарок.

Увидеть елки с письмами и примерить на себя роль Деда Мороза еще не поздно в ЦУМе, ТРЦ «Гудвин» и других торговых центрах. Предположительно акция продлится до 30 декабря.

Нужен Дед Мороз — доброволец!

Нравится

Статьи по теме

№209 (5417)
24.11.2011
Любовь Киселёва
И Дед Мороз под ёлку ставит валенок…
№49 (5257)
29.03.2011
Ирина Тарабаева
Адрес Ямала Ири отметят на волшебной карте России

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"