29 апреля 2024     

Политика   

Кадры для фронт-офиса

«Главы муниципальных образований все чаще самоустраняются от ответственности за развитие экономики, рынка труда, создание новых экономических субъектов, перекладывая эту работу на районные центры занятости, — указал глава региона. — Еще раз напомню, что это сфера непосредственной ответственности муниципальных органов власти.

По мнению губернатора, нужно уточнить распределение обязанностей между муниципальными властями и центрами занятости. «В региональных нормативных актах достаточно четко прописано, чем должны заниматься центры занятости: вести учет, организовывать обучающие программы, но не создавать новые рабочие места. Создание новых рабочих мест — это прямая задача муниципалитетов», — жестко обозначил позицию Владимир Якушев.

Как отметил губернатор, сотрудники центров занятости должны сосредоточиться на работе с населением, для этого нужно создать соответствующие условия.

«Это проблема не только центров занятости, необходимо в целом пересмотреть работу всех «фронт-офисов», специалисты которых работают с жителями области», — обозначил еще одну тему для обсуждения губернатор.

«Ни для кого не секрет, что в поликлиниках, например, у работников регистратуры, самая низкая зарплата. Туда направляют или стажеров, или специалистов низкой квалификации», — пояснил Владимир Якушев.

По словам губернатора, такая система является в корне неправильной и положение дел необходимо менять. «Мы должны правильно расставить акценты, работа с людьми — очень большая нагрузка и ответственность. От того, насколько компетентны и, главное, доброжелательны специалисты «фронт-офисов», зависит оценка, которую люди дают деятельности всей организации», — подчеркнул он.

Глава региона дал поручение сформировать комплекс мер по повышению оплаты труда специалистам «фронт-офисов». «Здесь должна быть высокая заработная плата и конкурс на каждое место, тогда в итоге с людьми будут работать действительно лучшие», — уверен Владимир Якушев.

Фронт-офис — это та часть компании, которая непосредственно взаимодействует с клиентом.

Нравится

Статьи по теме

№12 (5454)
26.01.2012
Андрей Осипов
Экономический эффект от простого мусора
№11 (5453)
25.01.2012
Андрей Осипов
Владимир Якушев: «Восстановление лесов — задача государственная»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"