19 апреля 2024     

Экономика   

За новые рабочие места — уважение и поддержка

Этот конкурс проводится уже не первый год. Число участников в нем постоянно растет. Нынче за победу боролась почти сотня предприятий и организаций, работающих на территории Тюменской области.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Дегтярь, экономика, создающая рабочие места, — это основа социальной политики региона. Поэтому ответственные работодатели, которые проводят активную работу по трудоустройству разных категорий граждан, получают не только уважение, но и поддержку.

По словам Дегтяря, конкурс для работодателей проводился в четвертый раз. В 2011 году в нем участвовали 98 предприятий и организаций из всех муниципальных образований области.

Это больше, чем в предыдущие годы. Такой показатель, считает заместитель губернатора, свидетельствует о том, что руководители оценили его значение и престиж.

Итоги подводились в четырех основных номинациях — в зависимости от численности работников. В результате первые места были присуждены четверым участникам.

Среди работодателей, у которых трудятся до 100 человек, победу одержал Комплексный центр социального обслуживания населения Казанского района. ООО «Сибжилстрой» стало победителем в категории организаций, где работают от 101 до 250 специалистов.

В группе предприятий, в штате которых есть от 251 до 500 человек, лучшим признан «Тюменьсудокомплект». Наконец, среди предприятий и организаций с численностью работников более 500 человек по всем параметрам первое место присуждено Тобольскому пассажирскому автотранспорт-ному предприятию. Руководители-лауреаты получили дипломы.

Остается добавить, что одной из основных целей традиционного конкурса для работодателей является укрепление социального партнерства между бизнесом и властью, а также развитие «трудового потенциала» Тюменской области.

Нравится

Статьи по теме

№163 (5371)
16.09.2011
Дмитрий Неволин
Моральный стимул бывает важнее материального

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"