28 апреля 2024     

Культура   

«Египетские фрески» — гордость Тюмени

Юные танцоры, чей возраст от 6 до 9 лет, победили в конкурсе хореографии. Они покорили жюри номером, который называется «Египетские фрески». Пластичных ребят из Тюмени позвали на следующий этап фестиваля — International Forum Models & Talent & Designers «ART-FASHION», который состоится с 1 по 7 мая в Турции.

В рамках фестиваля прошли День моды и День талантов. В первом состязались дизайнеры, модели, модельные агентства, театры мод, и проходил конкурс портфолио. Во втором конкурсанты демонстрировали свои таланты в области хореографии, вокала, актёрского мастерства, инструментального исполнительства, искусства ведения телевизионных передач.

В «Гордости нации» приняли участие жители Болгарии, Казахстана, Украины, а также россияне из Якутска, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Иркутска, Омска, Томска, Тобольска, Тюмени, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга, Ульяновска, Новороссийска, Кирова, Воронежа, Москвы и других городов.

В состав жюри фестиваля вошли известные представители шоу-бизнеса и fashion-индустрии: кутюрье Вячеслав Зайцев, певец и актёр Пьер Нарцисс, композитор и певец Доминик Джокер, продюсер Ирина Бережная и другие.

На втором этапе фестиваля в Турции станет известно, кто будет представлять Россию на Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств в Голливуде.

Нравится

Статьи по теме

№57 (5499)
06.04.2012
Ирина Тарабаева
На что способно новое поколение?
№57 (5499)
06.04.2012
Ирина Тарабаева
«Проснувшаяся память есть начало…»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"