28 марта 2024     

Спорт   

Кубок Ногтева становится престижным турниром

На протяжении трёх дней за кубок боролись пять команд: «Муромец» (средней школы № 46, Тюмень), «Айсберг» (поселок Игрим), «Инквой» (Советский район), «Торос» (сборная посёлка Берёзово) и «Комета» (посёлок Перегребное Октябрьского района). На этот раз в соревнованиях принимали участие спортсмены 1998-1999 годов рождения.

В 2010 году кубок победителя турнира уехал в Тюмень, в 2011-м отправился в Советский, в нынешнем главный приз вновь взяла тюменская команда. В упорной борьбе, завершившейся со счетом 3:2, первое место занял «Муромец». Игримскому «Айсбергу» досталось II место, III место взяла команда «Комета» из Перегребного. Команда поселка Берёзово заняла IV место, «Инквой» из г. Советский — V место.

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и сладкими призами — тортами. Ни одна из команд-участниц не осталась без внимания. Турнир с самого его учреждения поддерживает множество спонсоров, предоставляющих призы и подарки участникам. Многие из тех, кто сегодня руководит крупными предприятиями и организациями, работающими на территории Березовского района, имеет руководящие должности в органах местного самоуправления, в свое время занимались хоккеем под руководством А.И.Ногтева. Для них участие в организации и проведении турнира — это приятная обязанность перед подрастающим поколением молодых хоккеистов, которые, как и они в свое время, занимаются хоккеем в Игриме.

Поддержку и помощь в проведении турнира оказали администрация Березовского района в лице и.о.главы администрации Ирины Чечеткиной, глава Игримского поселения Рустам Каримов, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Иван Князь, директор ЦПК «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Федорик, Югорское УТТиСТ (Олег Свиридов, Андрей Василинич), ООО «Югорскремстройгаз» в лице заместителя генерального директора Хасана Асхабова, ООО «Строй Империал» (руководители Виктор Завалыпич и Владимир Завалыпич), генеральный директор ОАО «Приобьтрубопроводстрой» Роман Билецкий, директор Берёзовского филиала Ханты-Мансийского банка Владислав Новицкий, генеральный директор «Югорсксибрыбы» Константин Загороднюк, ООО «Сибстрой» (директор Степан Димов), ООО «Селена» (г. Югорск, руководители Олег Крикун и Владимир Харлов), ООО «Спецстройвод» (генеральный директор Сергей Щепёткин), ООО «Тюменьстройинвест» (генеральный директор Алексей Аксенов), ООО «Ремонтстройсервис» (генеральный директор Иван Долгиер), СОК «Муромец» (пос. Березняки г.Тюмени, директор Тимофей Кушин). Кроме того, без поддержки и активного участия со стороны генерального директора хоккейного клуба «Газовик» Игоря Ефременко и Николая Солошенко, директора ДЮСШ «Рубин», не смогли бы принять участие в турнире юные тюменские спортсмены.

Начиная с 2008 года по ходатайству депутата Тюменской областной Думы Сергея Холманского средства на проведение турнира выделяются из областного бюджета. Сохранилась эта традиция и в новом созыве: деньги из областного бюджета выделены по инициативе Юрия Холманского, представляющего в Тюменской областной Думе интересы населения Березовского, Советского районов и г.Югорска. Помощь команде «Муромец» для обеспечения участия в турнире выделена депутатом областной Думы Александром Крупиным.

Борьба на льду завершилась торжественным награждением победителей и участников соревнований. В воспоминаниях остались острые минуты борьбы на льду. Чтобы выиграть, спортсмены выкладывались на полную, в ход шли смекалка и скорость, слаженная командная игра. Особенно запомнилась финальная игра команд «Муромец» и «Айсберг», до самого конца державшая в напряжении болельщиков.

Детский хоккейный турнир на Кубок Ногтева уже стал важным спортивным соревнованием на территории Березовского района, прочно занял свое место в спортивном календаре. Но этим его значение не исчерпывается. Это соревнование — еще один пример того, как увлеченность и энтузиазм одного человека способны стать началом хорошего и полезного дела.

Нравится

Статьи по теме

№35 (5477)
02.03.2012
Андрей Решетов
Забрать Братину!
№2 (5444)
12.01.2012
Андрей Решетов
«Локо», спасибо за хоккей!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"