19 апреля 2024     

Политика   

О работе депутата люди судят по делам...

В школе деревни Шапша и в первой школе Ханты-Мансийска прошли «Парламентские уроки». На них Геннадий Корепанов рассказал старшеклассникам о структуре и работе областной Думы, о тех законах, которые принимаются народными избранниками для повышения благосостояния людей. В ходе разговора шапшинские школьники предложили депутату принять конкретные меры по улучшению жизни их родной деревни. В частности, отремонтировать дороги внутри Шапши, привести в порядок здание школы, оборудовать в ней зал для тренажеров и приобрести сами тренажеры. Кроме того, оснастить деревню качественной связью, которая бы позволила завтрашним студентам иметь выход в Интернет.

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Ханты-Мансийске заместитель председателя областной Думы Геннадий Корепанов провел прием граждан по личным вопросам. Практически все пришедшие на встречу с депутатом люди просили помощи в решении главного вопроса — жилищного. Исходя из норм действующего законодательства, такая помощь была обещана.

В свое время председатель федерации велосипедного спорта Югры Владислав Малюгин обращался за поддержкой к Геннадию Семеновичу. Теперь он сообщил Г.Корепанову, что благодаря его содействию было закуплено десять велосипедов, на которых нынешним летом планируется провести велопробег Ханты-Мансийск — Тюмень. Его цель — дать оценку качеству автомобильных дорог и особенно участ-ка федеральной трассы Салым — Уват, не первый год вызывающего массу нареканий со стороны водителей Югры, Ямала и всей Тюменской области.

— Я, возглавляя партийный проект «Дороги Единой России», обращусь к руководству УГИБДД Югры и Тюменской области с тем, чтобы они организовали сопровождение вашего велопробега, — пообещал парламентарий.

Что касается проблемного участка федеральной трассы, то, как объяснил Геннадий Корепанов избирателю, к сожалению, бюджетное законодательство не позволяет финансировать из областного бюджета работы на федеральных трассах. Только благодаря совместным усилиям губернаторов и законодательной власти трех субъектов Федерации решен вопрос о дополнительном финансировании. В результате на 2012-2013 годы планируется выделение средств из федерального бюджета на капремонт этой федеральной трассы, в том числе участка Салым — Уват в размере 1 млрд 292 млн рублей. Это позволит модернизировать 68 километров дороги.

— За состояние федеральных дорог на территории области, — пояснил депутат, — отвечают «Уралуправтодор» и два его филиала, руководителями которых являются Игорь Юрьевич Зубарев, Вячеслав Федорович Яковлев и Александр Сергеевич Мороз. Хочется надеяться, что им удастся справиться с поставленными перед ними задачами.

Нравится

Статьи по теме

№73 (5515)
28.04.2012
Геннадий Корепанов: «Мы обязаны оградить россиян от жестокости»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"