26 апреля 2024     

Общество   

Впечатления «резервиста»

Первое, что бросалось в глаза еще на входе в Манеж, — скромность проведения мероприятия: никакого пафоса, все было по-деловому и профессионально обустроено. Особо впечатлил «состав присутствующих». Вокруг были сплошь люди-легенды, научные деятели и узнаваемые политики, герои страны и народные артисты, знаменитые спортсмены.

Где еще мне пришлось бы увидеть в одно время и в одном месте Иосифа Кобзона и Александра Карелина, Артура Чилингарова и Алексея Леонова, Сергея Шойгу и Александра Невского, доктора Рошаля и Николая Валуева, Героев СССР и России, академиков и космонавтов — историю и славу страны!

Речь Владимира Путина была краткой, но убедительной. Действительно, «сколько ни говори «халва», во рту сладко не станет»: пора кардинально менять ситуацию в партии и государственных структурах! А нам, «резервистам», приятно было услышать слова о необходимости подключения к этой работе «Кадрового резерва».

Об отношении к резерву можно было судить по размещению в секторах — на ближайших к трибуне докладчика местах. Что, к слову, позволяло почувствовать мощную путинскую энергетику. Хорошо, если она воплотится в новые перемены, столь необходимые стране.

А после Дмитрий Медведев, уже премьер-министр Российской Федерации, выступая с программным заявлением о первоочередных задачах партии, еще раз подтвердил необходимость подключения к их решению кадрового резерва.

Нравится

Статьи по теме

№89 (5531)
29.05.2012
Валерия Кабакова
«Единая Россия»: перезагрузка
№87 (5529)
25.05.2012
Валерия Кабакова, Любовь Гордиенко
«Единая Россия»: на пороге перемен

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"