19 апреля 2024     

Политика   

Обратная связь

Премия от депутата
Лучшие ученики школы № 2 города Лангепаса награждены премиями за достижения в учёбе, спорте или общественной жизни.
Номинантов определила специальная комиссия из преподавателей школы и членов попечительского совета, одним из которых является депутат Думы Югры справедливоросс Андрей Филатов.
Именно он в 2006 году учредил эту премию и выплачивает ее из собственных средств. По итогам 2011-2012 учебного года награду получил 21 учащийся 5-11 классов. Размер премии составил от 500 рублей до 1,5 тысячи.
Кроме того, родителям лучших учеников вручены благодарственные письма депутата.
С заботой о будущем
Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Алексей Андреев оказал материальную поддержку в проведении открытого турнира города Мегиона по танцевальному спорту «Мегионские балы. Взрослые — детям».
Турнир проводится в городе не первый раз и уже приобрёл статус традиционного мероприятия. Участие в этом ярком спортивном событии приняли 215 пар, среди которых были как начинающие, так и профессиональные спортсмены. С мегионцами соперничали танцевальные дуэты из Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Когалыма, Пыть-Яха и гости из города Стрежевой Томской области. Оценивала уровень подготовки и мастерство исполнения коллегия судей из городов Югры, Тюмени, Томска, Нижнего Новгорода и Москвы.
— Все мы хорошо понимаем степень ответственности за будущие поколения, и поддержка подобных мероприятий — воплощение этого принципа в реальных делах, — считает Алексей Андреев.
Спорт без барьеров
В рамках рабочей поездки в посёлок Берёзово депутат Думы Югры единоросс Эдуард Исаков провёл ряд встреч с коллективами учреждений физической культуры и спорта муниципального образования, посетил объекты социальной направленности, провёл приём граждан по личным вопросам.
В частности, на встречах шла речь о развитии физической культуры и спорта в Берёзовском районе, достижениях и проблемах, а также о создании условий для занятий адаптивным спортом для людей с ограниченными возможностями.
Вопросы, касающиеся введения в эксплуатацию двух спортивных объектов в Саранпауле и Игриме, парламентарий взял на личный контроль.
Посетив комплекс социального обслуживания населения «Альянс» в Берёзово, Эдуард Исаков отметил значительное улучшение материально-технической базы учреждения: «Отрадно, что здесь создана безбарьерная среда для людей с ограниченными физическими возможностями».
Кому — холодильник, кому — детскую площадку
Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Василий Юрченко провёл приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной города Нижневартовска.
Жительница Нижневартовска, одна воспитывающая троих несовершеннолетних детей, обратилась с просьбой о материальной поддержке ее семьи. Другой маме требуется финансовая помощь, чтобы приобрести жизненно необходимое ее ребенку-инвалиду медицинское оборудование. Еще одна вартовчанка, проживающая с престарелой мамой, нуждается в средствах на проведение косметического ремонта жилья, а также приобретение стиральной машины и холодильника.
Пришедшие на приём бабушка с внуком-подростком попросили депутата оказать содействие в строительстве спортивной площадки для игры в мини-футбол на территории одного из дворов четвёртого микрорайона города. Во дворе уже имеется спортивный уголок, но он предназначен только для малышей.
Все поступившие обращения Василий Юрченко принял к рассмотрению.

по материалам информационно-аналитического управления Думы Югры

Нравится

Статьи по теме

№40 (5482)
14.03.2012
Алла Горелова
Обратная связь
№27 (5469)
17.02.2012
Алла Горелова
Обратная связь

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"