29 марта 2024     

Политика   

Обратная связь

Если доход чуть выше минимума…

Заместитель председателя Думы Югры, председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера, единоросс Еремей Айпин провел ряд встреч с жителями Нижневартовска, Радужного, городского поселения Новоаганск и села Варьеган.
Цель рабочей поездки — информирование югорчан о деятельности окружного парламента и проведение приемов граждан по личным вопросам.
Всего депутату поступило 24 обращения по вопросам трудоустройства, улучшения жилищных условий, совершенствования законодательства по государственной поддержке льготных категорий граждан (многодетных семей, пенсионеров) и методических рекомендаций по аттестации педагогических работников учреждений дополнительного образования, а также предоставления квалифицированной медицинской помощи.
Жители села Варьеган предложили изменить механизм реализации окружной программы
«Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа — Югры». Они считают: из документа необходимо исключить критерий «малообеспеченные граждане», из-за которого многие семьи не могут рассчитывать на государственную поддержку только потому, что их доход превышает величину прожиточного минимума на несколько рублей.
Кроме того, во время встреч была поднята проблема взаимоотношений между коренными жителями и недропользователями: оленеводы обеспокоены вырубкой лесов, являющихся частью родовых угодий, без согласования с хозяевами этих угодий.
Все обращения взяты вице-спикером на личный контроль.

Что мешает урайскому спорту?

Депутат Думы Ханты-Мансийского округа, член фракции «Единая Россия» Эдуард Исаков встретился с работниками спортивного комплекса «Звезды Югры», Дворца спорта «Старт» и Комплексного центра социального обслуживания населения «Импульс» города Урая.
Эдуард Исаков рассказал о своей деятельности в качестве законодателя, а также руководителя окружного учреждения «Центр спорта инвалидов».
Хозяева проинформировали парламентария о состоянии и перспективах развития физкультуры и спорта в Урае, в том числе среди людей, имеющих ограниченные физические возможности, а также поделились наболевшим. Самые острые проблемы — низкая заработная плата и недостаточное финансирование отрасли, отсутствие специального транспорта для перевозки спортсменов-инвалидов на соревнования, длительная процедура присвоения разрядов за достижения в спорте.
Депутат дал разъяснения по всем прозвучавшим вопросам, а также пообещал помочь с приобретением инвентаря для инвалидов, желающих заниматься в спортивных учреждениях.

Нарушителей накажут

Прокуратура автономного округа рассмотрела обращение руководителя фракции ЛДПР в Думе Югры Евгения Маркова по поводу нарушений природоохранного законодательства на территории Октябрьского района.
На встрече с депутатом жители городского поселения Талинка Октябрьского района пожаловались на нефтяную компанию, которая в процессе разработки месторождения загрязняет окружающую среду.
В ходе проведенного обследования площадки № 27 Восточно-Ингинского лицензионного участка, эксплуатируемого ОАО «ИНГА», установлено, что в результате переполнения шламового амбара произошел разлив нефтесодержащей жидкости на грунт.
Прокуратура ХМАО потребовала восстановить природные объекты. По факту порчи земель возбуждено дело об административном правонарушении, генеральному директору акционерного общества внесено представление об устранении нарушений закона.
Кроме того, Управлению Росприроднадзора по Югре направлено поручение рассчитать ущерб, причиненный в результате нарушений природоохранного законодательства, и обратиться в суд с требованием о его возмещении.

по материалам информационно-аналитического управления Думы ХМАО и пресс-службы фракции ЛДПР

Нравится

Комментарии к статье

обманутый дольщик: 14.03.2012 23:11
Стыдно слушать одни обещания, размышления.. Нас обманули и мы ждем 9- ть лет !
Кто ответит : - в каком месяце и году будет введен в эксплуатацию жилой дом по улице Смоленская-кузнецова-Грибоедова в Тюмени ???

Статьи по теме

№27 (5469)
17.02.2012
Алла Горелова
Обратная связь
№187 (5395)
21.10.2011
Алла Горелова
Обратная связь

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"