29 апреля 2024     

Общество   

Доброта бывает профессией

В зале собрались медики, социальные педагоги, муниципальные служащие и государственные чиновники — все те, от добросовестного труда которых зависит благополучие жителей региона. Лучшие из них получили почетные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения и социального развития России и губернатора Тюменской области.

Заместитель главы региона, директор областного департамента социальной политики Ольга Кузнечевских отметила, что с неравнодушными, чуткими и отзывчивыми руководителями и специалистами легко находить общий язык. Задачи, которые ставятся перед соцработниками, с каждым годом усложняются. Но Тюменской области удается оставаться лидером в стране по качеству обслуживания населения, работе с детьми и семьями, попавшими в трудные жизненные ситуации…

Назовем лишь нескольких человек из четырнадцати награжденных. Медицинская сестра Истошинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Татьяна Абрамова была отмечена за особенную доброту и чуткость, так необходимые в ее повседневной работе. Людмила Зыкова, заместитель руководителя областного реабилитационного центра «Родник», стала автором программ, развивающих «особых» детей. Людмила Козинец как заведующая смогла настолько эффективно организовать работу сектора по опеке, попечительству и охране прав детства Ишимского района, что почти все сироты обрели новых мам и пап. При участии Раисы Хабибуллиной, главного специалиста управления социальной защиты населения Ярковского района, реализуется программа «Первый шаг», помогающая малышам вовремя преодолеть проблемы со здоровьем.

Отмечены наградами главные специалисты управления социальной защиты населения Тюмени: Танзиля Магадеева участвовала в создании единого банка данных, который содержит информацию о более чем 108 тысячах горожан льготных категорий, а Людмила Лысова обеспечила необходимую своевременную поддержку 44 тысячам ветеранов. Благодарственное письмо заместителя губернатора было вручено директору Истошинского дома-интерната Наталье Терёшиной, которая наладила стабильную работу учреждения.

— В социальной сфере региона всё спокойно, когда каждая санитарка и нянечка имеют доброе сердце и с желанием трудятся на своих местах, — заметила Ольга Кузнечевских.

Социальные работники в ответном слове пообещали и дальше работать с душой и воспитывать достойную профессиональную смену. Это сегодня — одна из их главных задач.

14 соцработников отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Нравится

Статьи по теме

№98 (5306)
09.06.2011
Дмитрий Неволин
Владимир Якушев: «Социальная служба — это рука помощи государства»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"