29 марта 2024     

Общество   

Помогите собраться в школу!

Традиционное мероприятие «Собери ребёнка в школу!» проводится региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и областным центром «Семья». За три года более 6 тысяч человек получили помощь в подготовке детей к учебному году.

Весной Российский детский фонд во второй раз провел акцию «Портфель первокласснику». Около 400 будущих школяров из семей, нуждающихся в помощи, получили ранцы с тетрадями и полными пеналами от самой организации. Общее количество подарков будущим первоклассникам значительно больше, так как благородное дело было поддержано добрыми людьми во всех районах. В некоторые портфели волонтеры вложили сюрпризы: игрушки и напутствия с добрыми пожеланиями.

Как нам рассказала Лариса Левчик, заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Омутинского, в этом году новенькие портфели достались всем будущим первоклассникам из малоимущих семей семи районов Омутинской зоны. Это 120 портфелей от регионального детского фонда и несколько десятков — от местных организаций. На днях последние восемь сумок были вручены ребятам из замещающих семей.

Организаторы областной акции надеются, что до начала учебного года будут приобретены ранцы не только для первоклассников, пока не получивших подарок, но и для остальных школьников, нуждающихся в поддержке. Любые канцелярские принадлежности и школьные сумки принимаются в отделении «Российского детского фонда» по адресу: пр. Геологоразведчиков, 14а. Подробную информацию можно получить по телефонам: (3452) 28-08-36, 20-15-49. С 27 августа подарки начнут передаваться в территориальные социальные центры.

Отметим, что подобные акции проходят и в районах юга области. К примеру, в Омутинском в данный момент идет сбор одежды, обуви и канцелярских принадлежностей для нуждающихся селян. В конце августа по традиции откроется социальная лавка, где все желающие смогут подобрать необходимые вещи и себе, и своим детям-школьникам.

В сентябре в первый класс пойдет около 3,5 тысячи ребят из малообеспеченных семей Тюмени и юга области.


Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"