Ребятишки начали возвращаться из оздоровительных лагерей и от гостеприимных бабушек. Сотрудники Госавтоинспекции спешат позаботиться об их безопасности на городских дорогах. В среду стартовало профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +11...+13 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Внимание: дети снова на дорогах
К акции подключились участковые уполномоченные, полиция по делам несовершеннолетних, органы образования и все те, кто желает напомнить ребятам о правилах поведения на улице. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории Тюменской области уже пострадали 265 детей. По статистике, число дорожных травм увеличивается в конце августа — начале сентября.Сотрудники ГИБДД, как информирует пресс-служба областного ведомства, первым делом проверят дороги у образовательных учреждений. Работники автопредприятий и организаций пройдут инструктаж об обязательном использовании ремней безопасности и специальных удерживающих устройств для детей. Особое внимание будет уделено правилам перевозки ребят на школьных автобусах.
В первые учебные дни дети вместе с педагогами и полицейскими вспомнят правила дорожного движения. Студенты, волонтеры, родители, преподаватели и курсанты автошкол области выйдут на улицы городов и сел, чтобы рассказать водителям и пешеходам о том, как грамотно вести себя на дорогах.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.