В жаркую погоду взрослые открывают окна, надеясь, что москитные сетки уберегут дом от комаров, а детей — от падений. К сожалению, последнее убеждение ошибочно. В начале августа в регионе дети трижды выпадали из окон именно через москитные сетки.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
Москитные сетки от падений не уберегут
Инциденты случились в Тюмени, Сургуте и Нефтеюганске. К счастью, во всех случаях обошлось без летальных исходов.3 августа в областном центре двухлетний ребенок выпал из окна седьмого этажа. Как установили правоохранители, женщина вместе со своим маленьким сыном пришла к приятельнице и на какое-то время оставила ребенка без присмотра. Мальчик, вероятно, решил посмотреть в окно, забрался на стоявший около окна стул, оперся на москитную сетку и выпал.
Ребенок выжил — прибывшие на место происшествия медики госпитализировали ребенка со множественными переломами. По факту инцидента проводится доследственная проверка.
По информации УМВД России по Ханты-Мансийскому округу — Югре, опубликованной на их официальном сайте, на позапрошлой неделе падение ребенка из окна произошло в Нефтеюганске. В дежурную часть города позвонил фельдшер скорой медицинской помощи и сообщил, что в 13-м микрорайоне из окна пятого этажа выпал ребенок.
Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность ребенка — ею оказалась девочка 2010 года рождения.
В ходе расследования выяснилось: перед падением маленькая пострадавшая находилась одна в комнате. Она забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Та, не выдержав нагрузки, сломалась. Девочка полетела вниз.
Ребенок был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадиной подбородка. По данному факту проводится проверка.
Следующее происшествие случилось двумя днями позже. 4 августа в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от бригады скорой помощи: из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по улице Энтузиастов, выпали два ребенка.
Как было установлено на месте происшествия, двое детей, семи и трех лет, находились в квартире одни. Мать в это время была на работе. Брат и сестра оказались предоставлены сами себе — они забрались на подоконник и решили поиграть. Один из них облокотился на москитную сетку. Конструкция не выдержала, и он, чтобы не упасть, пытался удержаться за второго. В результате оба выпали из окна. Возле дома растут деревья, и это немного смягчило падение. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь.
В настоящее время дети проходят обследование в травматологии. Ранее их мать уже привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
...Падение ребенка с летальным исходом произошло в областном центре 12 июля — четырехлетняя девочка, облокотившись о москитную сетку, упала с четвертого этажа и разбилась. Спасти ее, к сожалению, не удалось, она скончалась в больнице от черепно-мозговых травм, несовместимых с жизнью.
По всей России за непродолжительный промежуток времени произошло уже множество таких трагедий: в Тольятти, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Москве и других городах. Во всех случаях дети были в возрасте от 1 года до 4-х.
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.