27 апреля 2024     

Политика   

Личные вопросы в общественной приёмной

Всего на приём пришли 12 жителей областного центра и Тюменского района. Диапазон обращений и просьб самый широкий — от простых юридических консультаций до серьёзнейших житейских проблем, из которых наиболее сложным по традиции является так называемый квартирный вопрос.

В числе трудных и вопросы, связанные с миграционной политикой. В нашу область приезжает немало переселенцев из ближнего зарубежья, которые сталкиваются и с объективно реальными трудностями, и с мнимыми бюрократическими отговорками. К этому добавляются низкая правовая культура и незнание своих прав. В результате дети из таких семей в канун учебного года даже не знают, где будут учиться, а совсем маленькие новые граждане России остаются без мест в детских садах.

Немало среди обратившихся к депутату и тех, кто по разным причинам попал в трудную жизненную ситуацию, связанную с отсутствием средств на решение возникших проблем. В таких случаях им даётся совет по обращению в нужную инстанцию, где могут оказать конкретную помощь. Все обращения депутата ставятся на строгий контроль. Ответ на такой запрос в течение строго определённого времени получают и депутат, и заявитель.

Особый случай, когда обращаются участники Великой Отечественной войны, участники трудового фронта. Какими бы сложными ни были вопросы, представители и законодательной, и исполнительной власти разного уровня стараются их решить. Председатель областной Думы Сергей Корепанов считает, что просто необходимо использовать все возможности для положительного решения проблем ветеранов.

Все заявления граждан, как уже отмечалось, поставлены на депутатский контроль. Готовятся обращения в соответствующие инстанции. Жители нашей области, обратившиеся непосредственно к председателю областной Думы, а тем более во время приёма в главной партийной приёмной региона, очень надеются на положительный результат.


Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"