29 марта 2024     

Общество   

Праздник команды единомышленников

Через несколько минут Михаил Русаков поднимется на сцену, чтобы получить из рук губернатора почётную грамоту. А пока он не волнуется, просто рассказывает, как много лет вместе с коллегами строит и обслуживает трубопроводы. Больше 30 лет Михаил Иванович — монтёр электрохимзащиты на ЛПДС «Демьянское» Тобольского управления магистральных нефтепроводов. В его трудовой биографии была и работа на Севере — строил трубопровод Сургут — Полоцк, трудился на нефтеперекачивающей станции «Суторминская» в Ноябрьском УМН. На юбилей Русаков приехал из кардиоцентра, где проходит лечение благодаря полису добровольного медстрахования, какие имеют все сотрудники предприятия.

На таких тружениках, как Михаил Русаков, и держится нефтепровод. Поздравляя коллектив, губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что на этом высокотехнологичном современном предприятии трудятся асы своего дела, патриоты родной земли, которые в невероятно трудных условиях заложили основу экономики региона.

Высокое профессиональное мастерство назвал отличительной характеристикой коллектива сибирских нефтепроводчиков Сергей Корепанов, председатель областной Думы. Это позволило “Сибнефтепроводу” стать передовым предприятием не только в области, но и во всей Западной Сибири.

Первый вице-президент компании “Транснефть” Максим Гришанин подчеркнул, что “Сибнефтепровод” — бурно развивающееся предприятие. Тюменские трубопроводчики вместе со всей “Транснефтью” строили новую транспортную систему ВСТО, теперь тянут новую нитку, которая соединит нефтяные месторождения Заполярья с уже существующими магистралями. Заполярье — Пурпе — это первый опыт в истории России по строительству нефтепровода в условиях вечной мерзлоты высоких широт.

— 10,5 тысячи трубопроводчиков на севере и юге области ежедневно самоотверженно трудятся, чтобы нефть питала экономику страны, — сказал, поздравляя коллектив, генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Юрий Богатенков. — Благодаря труду нашей сплоченной команды единомышленников страна только в прошлом году получила более 30 млрд рублей, которые предприятие в качестве налогов выплатило в бюджеты разных уровней.

В этот день многие получили награды. Подарком для всех стал праздничный концерт.

Фото Олега Смердева.

Нравится

Статьи по теме

№187 (5629)
19.10.2012
Уважаемые сотрудники компании «Сибнефтепровод»!
№158 (5600)
07.09.2012
Ольга Чухачёва
Заполярье — Пурпе. Дорога в будущее

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"