26 апреля 2024     

Культура   

Жанна Прохорихина готова стать звездой

Оказывается, Жанной заинтересовался известный предприниматель Жалгас Хасенов, который в свободное от основного бизнеса время зажигает на российской эстраде звезды. В своё время именно он раскрутил Елену Ваенгу. Да так, что она и сейчас, набирая обороты, кружится в верхних слоях эстрадной атмосферы.

На съёмках НТВ-программы «Русские сенсации», в которых принимала участие наша землячка, Хасенов заявил, что отныне будет поддерживать Жанну Прохорихину на её пути к всероссийской славе.

— Каждый творческий человек, будь то певец, композитор или поэт, мечтает выйти на широкую публику, и я не исключение. Хочу, чтобы меня узнала вся страна, — призналась Жанна.

Вообще-то у неё и так немало поклонников. И она знает себе цену. «У меня классные песни», — говорит простодушно. С этим утверждением не поспоришь. На концертах публика принимает певицу с восторгом (она часто гастролирует по югу области и на Ямале, четыре раза выступала в Москве, а в августе собрала большой зал в Сочи). В разных городах России и в Украине выходят тысячи пиратских дисков с её именем. Крутят песни Прохорихиной на радиостанциях. А видеоклип «Огурчики», который снял режиссёр ГТРК «Регион-Тюмень» Эдуард Улыбин, показывают на «Russian TV» во Франции, Германии, Австрии.

Да что там! Мэтры эстрады Дмитрий Саульский и Александра Пахмутова дали высокую оценку творчеству Жанны. Филипп Киркоров восхищался её талантом. А Любовь Успенская две недели гонялась за Прохорихиной по Москве. Просила продать ей песню! Словом, она не глупая мечтательница. Имела право рассчитывать на то, что когда-нибудь благодаря природному дару добьётся достойного результата.

Год назад Жанна рассказала читателям «Тюменских известий» о том, что на своём пути смогла отказаться от разных соблазнов. Не согласилась на контракты со столичными продюсерами (а предлагали не раз!) на заведомо подневольных условиях. Не пошла в солистки в Академический Большой концертный оркестр им. Силантьева, поскольку не хотела петь не свои песни. Ждала, когда поступит предложение, которое её устроит. А ведь могла бы и не дождаться…

— В шоу-бизнесе нужны связи и огромные деньги. У меня же только талант и умение трудиться, — говорит Прохорихина. — К счастью, меня заметили. Жалгас Хасенов услышал мои песни, они ему понравились, и он в течение года наблюдал за тем, что я делаю. И вот наконец назначил встречу. Теперь я жду, что будет дальше…

Условия, которые поставил перед Жанной Хасенов, певице пришлись по душе. Он требует от неё писать новые песни и быть готовой вылететь в любую точку страны в любой момент.

— В Москву я переезжать не хочу, — уверяет Прохорихина, — потому что очень люблю Тюмень. Это уютный и чистый город. У нас живут открытые, душевные люди. Так что я готова летать на работу, как делают многие артисты.

— А не заболеете ли вы звёздной болезнью, если Хасенов раскрутит вас, как Ваенгу? — поинтересовались мы.

— Такого не произойдёт! — твёрдо ответила Жанна. И пообещала, что будет делиться с тюменскими журналистами многими секретами из эстрадной жизни.

23 ноября в клубе «Шаляпин» состоялась презентация видеоклипа певицы — «Два с половиной часа». Автор клипа — всё тот же Эдуард Улыбин (он снял шесть музыкальных роликов с Прохорихиной). Съёмки «Двух с половиной часов» проходили в самолёте и на лётном поле аэропорта Рощино. В новой работе тюменского режиссёра Жанна выступает в роли стюардессы, а её муж Егор Варфоломеев играет пилота. В съёмках клипа принимали участие актёры Тюменского драмтеатра Елена Махнёва и Константин Антипин.

И ещё одна новость: 15 февраля в Казахстане, в городе Алматы, Прохорихина примет участие в большом фестивале «Все звёзды русского шансона». Наша землячка будет выступать на одной сцене с Григорием Лепсом, Стасом Михайловым, Любовью Успенской и другими известными исполнителями.

— Я пою не только шансон, — спешит пояснить Жанна. — У меня есть композиции в стиле рок, а также эстрадные, джазовые, фольклорные. Что касается шансона, то я его разграничиваю на два вида: тюремная лирика, которую не приемлю, и песни с историями про жизнь.

24 ноября на канале НТВ состоится показ передачи «Русские сенсации» с участием Жанны Прохорихиной.

Нравится

Статьи по теме

№207 (5649)
20.11.2012
Ирина Тарабаева
Тюменская филармония попадёт в олимпийскую историю
№206 (5648)
16.11.2012
Ирина Тарабаева
Война вне времени и пространства

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"